Faraone: от стремянки до подъемника

Когда предприятие становится группой компаний, оно начинает инвестировать в собственное усиление, готовясь серьезно конкурировать на мировом уровне.

Группа Faraone уже давно вышла за пределы родного итальянского рынка. Она значительно укрепила свои позиции путем создания трех европейских филиалов — в Дании, Испании и Польше. Отдел фасадных лесов группы компаний Faraone может похвалиться участием в таких мероприятиях, как, скажем, Expo-92 (Севилья), где фирма участвовала в работе павильона Италии и как экспонент, и как строитель стендов. А в парижский выставочный центр Bercy ею было доставлено 15.000 м2 лесов и подмостей для размещения выставочных объектов.

Расширение номенклатурного перечня продукции Faraone связано с разработкой подрядными организациями новых операционных решений. В качестве своей главной цели предприятие видит постоянное пребывание в лидирующем составе, что достигается последовательным профессиональным усовершенствованием выпускаемых изделий и аксессуаров наиболее эффективных систем. Все предлагаемое всегда доводится до совершенства на основе самых передовых технологий. Специалист по различного рода «восхождениям», Faraone может по праву гордиться широким спектром своих продуктов — от самой маленькой домашней стремянки до высоченных фасадных лесов. И далее — до самых новых моделей машин для работы на высоте.

Для строительных стремянок и лестниц итальянские нормы предусматривают жесткие критерии производства, испытаний и подготовки инструкций по их эксплуатации. Закон о равенстве конкурентных условий требует для этих изделий получения сертификата организации, признаваемой Министерством промышленности Италии. Для строительных лесов и подмостей необходимо проведение их испытаний в лаборатории, признаваемой вышеупомянутым министерством (как правило, это лаборатория Politecnico di Milano). Начиная с 1994 г. Faraone выпускает лестницы, леса и подмости в соответствии с требованием норм Евросоюза — соответственно EN 131 (для лестниц) и HD 1004.

Что касается различного рода подъемных платформ, то это оборудование изготавливается в соответствии с требованиями EN 280 и при наличии СЕ-сертификата, выданного наиболее авторитетной организацией. Кроме того, продукты Faraone регулярно подвергаются испытаниям в соответствующих организациях Дании и Швеции, известных своими высокими требованиями.

А в сентябре 2005 г. эти продукты можно было видеть и в Минске — на Международной специализированной выставке «Будпрагрэс-2005», где их представил польский филиал Faraone — Akala Faraone Sp. Z o. o.

Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2005 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость