Инвестиционные конкурсы комитета экономики Мингорисполкома

Комитет экономики Мингорисполкома приглашает принять участие в конкурсах на право проектирования и строительства в городе Минске следующих объектов:

. Торгового центра с многоуровневой автостоянкой на 250 машиномест по ул. Городецкая, микрорайон «Уручье-6».

Участок свободен от строений, но имеются деревья. С северо-востока участок ограничен ул. Шафарнянского, с юго-востока — ул. Городецкая, с юго- запада примыкает к инвестиционному участку (кафе-ресторан), с северо-запада примыкает к территории жилого дома. Подъезд к объекту будет осуществляться с ул. Шафарнянского. Общая площадь участка — 0,85 га.
Максимальный срок строительства объекта — 36 месяцев.

. Многофункционального комплекса с торгово-административными помещениями (реконструкция здания ЖЭС-97 с надстройкой) по пр. Победителей (бывш. пр. Машерова), 83.
На данном земельном участке предполагается выполнить реконструкцию существующего здания ЖЭС-97 путем надстройки одного этажа и
благоустройство прилегающей территории. Общая площадь участка — 0,17.
Максимальный срок строительства объекта — 36 месяцев.

. Торгового центра по ул. Сухаревская в микрорайоне «Сухарево-3».
Участок свободен от строений. С юга участок ограничен ул. Сухаревской, с севера, востока и запада — землями г. Минска. Общая площадь участка — 0,91 га.
Максимальный срок строительства объекта — 36 месяцев.

. Магазина «Детский Мир» по ул. Сухаревская в микрорайоне «Сухарево-3».
Участок свободен от строений. С юга участок ограничен ул. Сухаревская, с севера, востока и запада — землями г. Минска. Подъезд к объекту будет осуществляться со стороны ул. Сухаревская. Общая площадь участка — 0,76 га.
Максимальный срок строительства объекта — 36 месяцев.

. Административного здания с объектами обслуживания по ул. Грибоедова.
Земельный участок располагается в Центральном административном районе г. Минска во внешней зоне городского ядра. Потенциал местоположения обуславливает высокую степень привлекательности для размещения объектов общественного назначения. Территория участка с севера обращена к парковой зоне и строящейся мечети, с юга и запада примыкает к другим инвестиционным участкам, с востока ограничен красной линией улицы Грибоедова. Ориентировочная площадь участка — 0,16 га. Подъезд к участку обеспечивается с улицы Татарской. Для подготовки территории участка к освоению необходимо снести 2-этажный многоквартирный жилой дом по улице Грибоедова, 23, сносимая площадь — 559 м2 общей площади.
Максимальный срок строительства объекта — 36 месяцев.

. Административного здания с объектами обслуживания и подземной парковкой по ул. Татарской.
Земельный участок располагается в Центральном административном районе г. Минска во внешней зоне городского ядра. Потенциал местоположения обуславливает высокую степень привлекательности для размещения объектов общественного назначения. Территория участка с севера обращена на парковую зону и строящуюся мечеть, с юга, запада и востока примыкает к другим инвестиционным участкам. Ориентировочная площадь участка — 0,18 га. Подъезд к участку обеспечивается с улицы Татарской. Для подготовки территории участка к освоению необходимо снести два 2-этажных многоквартирных жилых дома по ул. Татарской, 16, 18, сносимая площадь — 578 м2 общей площади.
Максимальный срок строительства объекта — 36 месяцев.

Конкурсы по названным объектам состоятся 14 декабря 2005 года по адресу: г. Минск, пр. Независимости, 8, каб. 211.

* * *
. Запланировано проведение 21 декабря 2005 г. конкурса на право проектирования и строительства торгового центра с многоуровневой автостоянкой на 500 машиномест и сопутствующим сервисом, размещаемого в городе Минске на земельном участке в районе станции метро «Могилевская». Участок расположен в Заводском административном районе г. Минска в зоне предприятий 3-4 кл. санитарной вредности высокой структурообразующей значимости на границе с жилой многоквартирной застройкой. С юга участок ограничен границами землепользования ПРУП "Минский завод колесных тягачей", с севера — станцией метрополитена "Могилевская" и Партизанским проспектом, с запада — проездом к автобазе №4 "Минскпромстрой", с востока — линией проезда. Площадь инвестиционного участка — 8,5 га.

Одним из обязательных условий конкурса является вынос и каблирование части воздушной линии электропередач Вл-110 кВ, проходящей по территории земельного участка. Ориентировочный срок строительства — 60 месяцев (максимальный срок строительства будет уточнен в конкурсной документации).

Основные условия конкурсов:

— возмещение Мингорисполкому затрат за созданную инженерно-транспортную инфраструктуру, капитальных вложений на долевое участие в
строительстве магистральных инженерных сетей и городских дорог;
— соответствие установленным требованиям по проектированию и строительству объекта;
— гарантия соблюдения предусмотренных сроков строительства.

Победителем конкурса признается участник, конкурсное предложение которого имеет преимущества перед предложениями остальных конкурсантов, а бизнес-план соответствует условиям конкурса. Победитель возмещает комитету экономики Мингорисполкома расходы, связанные с подготовкой исходных данных для проведения конкурса.

Ознакомление с условиями проведения конкурса, выдачу комплекта конкурсной документации, а также прием заявлений с комплектом конкурсных предложений осуществляет отдел инвестиций комитета экономики Мингорисполкома по адресу:г. Минск, пр. Независимости, 8, каб. 502 (контактные телефоны: 2003565, 2275312, 2003207) в понедельник — четверг с 9.00 до 17.00 и с 9.00 до 16.00 — в пятницу.

Прием документов для участия в конкурсах заканчивается за 3 рабочих дня до даты их проведения.
Конкурсная документация предоставляется на возмездной основе.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 44 за 2005 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость