Кардинальное усовершенствование процесса резки стекла

Компания PTG Industries (Лэйк Мэари, Флорида, США) сообщает о росте заказов на представителей нового поколения производимых ею систем лазерной резки стекла. Эти системы, обеспечивающие высокую точность данной операции, приобретают все большую значимость для развития целого ряда современных технологий и производств.

В системе WD500AB от PTG используется программное обеспечение опознания изображений и устройства зарядового формирования изображений, что способствует автоматической коррекции работы лазера в режиме нулевой ширины и последующего отламывания отрезанной части. Машина делает это без образования каких-либо отходов. Кроме того, благодаря бесконтактной работе лазера в данной технологии отсутствуют такие сопутствующие механическим подходам неудобства, как пильные надрезы и появление опилок. Значение внедрения описываемой техники состоит в том, что с ее использованием впервые в лазерной промышленности реализованы лазерная резка и ломка стекла в рамках одной и той же системы.

На листе стекла, укрепленном на растягивающейся пленке, лазер проводит бесшовную линию, или микротрещину. Данное воздействие передается по всей толщине листа. Транспортирующее оборудование передает продукт для дальнейшей обработки. Готовое изделие без опилок и заусениц готово к непосредственной поставке. Как правило, это может делаться с использованием того же обрамления, в котором резалось стекло. Это кардинально совершенствует процесс производства, потому что никакой дальнейшей обработки нарезанных кусков, никакой их отделки не требуется.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость