HellermannTyton предлагает пневматический инструмент монтажа кабельной связи

Транснациональная группа компаний HellermannTyton (Милуоки, Висконсин, США), работающая на 33 рынках всех континентов, лидер в области разработки и изготовления кабельных систем установки связи, предлагает на рынке средство кабельной связи Mark 9 Pneumatic (MK9P).

Продукт марки MK9P является наиболее легковесным в отрасли, используемым в данном классе. Предложение, о котором идет речь, способствует не только ускорению, но и уточнению монтажа. Речь идет об использовании пневматического инструмента для построения сетей, призванных работать в тяжелых условиях, из кабелей соответствующих характеристик, выдерживающих усилие от 23 до 110 кг. Изделие МК9Р предлагается для использования в условиях как более низкого, так и более высокого монтажного давления.

Данное предложение, являясь более легким по весу, предусматривает и более удобный монтаж (и, кстати, меньшее усилие сжатия контактов). Значения силовых затрат на натяжение кабеля выводятся на поверхностный экран. Это также показывает легкий наборный диск — в регулировании напряженности, которое защищает оптимальное урегулирование напряженности, в то время как легкое, чтобы прочитать индикатор, проверяет урегулирование. Благодаря плавной работе инструмента, о котором идет речь, монтажные потери сведены к минимуму. Долговечности МК9Р способствуют плотные хромостальные составляющие, а также стеклоармированные нейлонные кабель-каналы.

Легкое регулирование натяжения кабеля обеспечивает наборный диск. Оптимальное регулирование обеспечивает легкочитаемый индикатор. Рабочий диапазон МК9Р — от 6, о до 7,4 кг/см2. Используется либо сухой воздух, либо воздух с элементами смазки. Кроме того, HellermannTyton предлагает углекислый картридж в качестве первичного источника воздуха для питания инструмента. Данное решение способствует увеличению как гибкости, так и портативности МК9Р.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2005 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость