Wood-Mizer внедряет новую структуру в России

Как известно, компания Wood-Mizer — единственный из производителей распиловочного оборудования, поставлявший в Россию исключительно готовые пилы. До недавнего времени сварка пил осуществлялась только в представительстве Wood-Mizer в Санкт-Петербурге.

Но времена меняются: принято решение об увеличении числа сертифицированных российских центров Wood-Mizer, которые будут осуществлять сварку пил. По мнению начальника отдела продаж Wood-Mizer Industries Роберта Багиньски, данный шаг является важным шагом вперед, а точнее — вглубь России. У пил Wood-Mizer давняя и прочная репутация лучшего инструмента для работы по дереву. Спрос на эти пилы традиционно высокий. С другой стороны, в России огромное количество пилорам, которым нужны пилы нестандартной длины, и такие пилы нужно изготавливать быстро и качественно. Таким образом, Wood-Mizer существенно уменьшит время поставки пил конечным пользователям за счет сварки на месте.

Но это не единственная цель Wood-Mizer. Компания рассчитывает снизить цену на пилы и более полно представить свой ассортимент, который сегодня насчитывает 18 типов пил, подчеркивает Роберт Багиньски. В настоящее время Wood-Mizer проведена сертификация региональных центров на предмет соответствия технологии сварки стандартам производителя. Все центры оснащены высококачественным сварочным оборудованием и будут нести гарантийную ответственность за свою работу. Никакого волнения по поводу качества сварки не должно быть — компания очень тщательно отбирает партнеров в регионах, заявляет Роберт Багиньски. Как и прежде, ленточное полотно маркируется, и это позволяет успешно контролировать качество продукции каждого регионального центра Wood-Mizer. Общее руководство этой программой и мониторинг качества осуществляет московский офис ООО «Вуд- Майзер Индастриес». На первом этапе в дополнение к Санкт-Петербургу авторизованные центры открыты в Брянске, Перми, Вологде, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Другое крупное изменение в структуре Wood-Mizer связано с появлением в России отдела промышленного оборудования AWMV. Дело в том, что компанией Wood-Mizer создана новая торговая марка AWMV, под которой выпускаются индустриальные машины, предназначенные для многосменной переработки больших объемов кругляка. Что это за машины? Речь идет о распиловочном комплексе LT300 с системой транспортных конвейеров, промышленном кромкообрезном станке и многоголовочном станке MultiHead. Теперь подобное разделение внедрено и в России. Продажей промышленного оборудования будет заниматься представительство Wood-Mizer в Санкт-Петербурге, а московский филиал компании сосредоточится на продвижении оранжевого ряда станков Wood-Mizer, включающего серии LT70, LT40, LT20 и LT15.

Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2005 год в рубрике деревообработка

©1995-2024 Строительство и недвижимость