Большие успехи маленьких машин JCB

Британские дилеры компании JCB вступают в крупную инвестиционную программу, акцентируя внимание на продажах ее компактной техники. Эту кампанию поддержали более 50 британских дилеров, стремясь получить выгоду от продаж надежной и универсальной техники, занимающей первое место в мире по величине модельного ряда.

Работая с компактной техникой JCB, дилеры получили возможность демонстрировать ее своим заказчикам прямо рядом со зданиями своих компаний в условиях плотной городской застройки, что не было возможно для других видов техники. Эта программа берет свое начало в Великобритании и, как планирует главный офис JCB, скоро распространится по всей Европе.

По словам директора отдела продаж JCB, за последние годы спрос на компактную технику JCB резко возрос. «Мы не смогли оставить этот факт без должного внимания. Наша компания уже занимает лидирующие позиции по величине модельного ряда компактной техники, и мы продолжаем прилагать усилия для дальнейшего увеличения роста продаж», — заявил он. Размер британского рынка компактной техники JCB увеличился втрое за последние 10 лет. Ежегодно JCB продает около 15.000 компактных машин на общую сумму около 225 млн фунтов стерлингов.

В последние годы компания вкладывала большие средства в исследования и улучшение производства компактной техники. Сейчас JCB производит 43 модели данного ряда. Компактная техника JCB включает в себя мини- и микроэкскаваторы, гусеничные и колесные мини-погрузчики Robot, гусеничные мини-самосвалы, компактные фронтальные телескопические погрузчики, мини-экскаваторы-погрузчики Mini CX и 1CX, промышленные вилочные погрузчики. Самым последним добавлением в этом семействе является новый модельный ряд более тихих, легких в управлении и комфортных 1,5-тонных мини-экскаваторов. Новые 8014, 8016 и 8018 стали более удобны в обслуживании и эксплуатации благодаря облегченному доступу к местам ежедневных проверок, что значительно облегчает работу как операторам, так и работникам сервисов.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 36 за 2005 год в рубрике del - техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость