VELUX: надежный выбор

Вы строите дом. Сколько журналов и книг на эту тему уже было прочитано, сколько вариантов проектов проработано, сколько видов строительных материалов изучено… Не удивительно: ведь каждый хочет иметь самое качественное, самое надежное. Чтобы было так: построил дом, поселился в нем — и забыл о том, что есть такое слово — «ремонт».

Именно поэтому так важно предусмотреть все еще на этапе проектирования: включить в проект мансарду (чтобы не жалеть потом о пропадающем зря чердаке), правильно выбрать, запланировать и установить мансардные окна (чтобы в комнатах под крышей было уютно, светло и тепло в любое время года).

И здесь на помощь приходят мансардные окна ВЕЛЮКС. Тысячи белорусских покупателей выбрали ВЕЛЮКС за отличное качество, надежность и современный дизайн (кстати, и в мире это самая популярная марка мансардных окон — вот уже 60 лет!). Эти окна проверены на прочность не только в экстремальных условиях аэродинамической установки на производстве, но и сюрпризами обычного белорусского климата с его морозами, перепадами температур через ноль, ветрами и прочими «удовольствиями». Чем же обеспечивается такая надежность окна ВЕЛЮКС?

Во-первых, они сделаны из клееной древесины северной сосны, с фунгицидной пропиткой и лаковым покрытием. Это значит, что окно будет служить долгие годы, рама не будет коробиться и менять орму.

Во-вторых, по контуру окна идет двойное уплотнение (в некоторых моделях — три уровня уплотнения!), следовательно, из окна не будет дуть. В-третьих, в окнах ВЕЛЮКС используются только энергосберегающие стеклопакеты, значит, даже в холодную зиму тепло не будет «уходить» из дома. В-четвертых, все модели окон ВЕЛЮКС оснащены вентиляцией. В GZL это щелевое вентиляционное устройство, в остальных моделях — вентиляционный клапан-форточка. Разница — в конструкции, но и там, и там есть съемный моющийся фильтр, который предотвращает попадание пыли и насекомых внутрь помещения.

Но технический прогресс не стоит на месте, и в прошлом году на белорусском рынке появилось новое поколение мансардных окон ВЕЛЮКС.
Изменилась технология производства и установки окна. Окно теперь глубже «сидит» в кровле и практически не выступает над поверхностью черепицы. «А какие преимущества нам это дает?» — спросите вы. Отвечаем: уверенность в том, что с такими окнами ваша мансарда станет неприступной крепостью для происков непогоды. Ведь теперь:
. Место соединения окна с кровлей стало «теплее» — и в доме будет теплее.
. Новая технология установки окна на специальные монтажные пластины-«звездочки» сводит к минимуму возможность ошибки в этом процессе. . Мы применяем стеклопакет, который производится по усовершенствованной технологии «теплого периметра», благодаря чему теряется еще меньше тепла, и не образуется конденсат.

Дизайн окна тоже изменился: вместо строгих прямых углов появились сглаженные, обтекаемые, эргономичные формы. Красиво и современно.

В семействе мансардных окон ВЕЛЮКС появились и новые модели.

INTEGRA GGL или GGU. Эту модель по праву можно назвать системой «все включено», т.к. оно уже оборудовано электрическим приводом, датчиком дождя и инфракрасным пультом дистанционного управления. При установке нужно только подключить один провод к электрической сети и… не вставая с места, вы сможете открывать и закрывать окно, вентиляционный клапан-форточку или шторы. А выйдя из дома, можно не волноваться, лихорадочно вспоминая, не осталось ли окно открытым. При первых каплях дождя датчик сам отдаст команду «закрыть окно».

GGU — белое мансардное окно с полиуретановым покрытием. Каркас окна сделан из древесины, что обеспечивает прочность, а полиуретановое покрытие — лучший вариант для использования в помещениях с повышенным уровнем влажности, например, в ванной комнате или кухне… и не только. Вам нравятся окна белого цвета? Тогда смело используйте GGU в любой другой комнате мансарды. (Хотите один секрет? Если в мансарде будет детская, установите там такие окна. Тогда Вы сможете спокойно оставить Ваше чадо наедине с фломастерами и красками. Даже если малыш разрисует окно, вы легко вернете ему прежний вид, просто протерев поверхность влажной салфеткой.). Кстати, полиуретан экологически безопасен: при его производстве не используется свинец, а при горении он не выделяет вредный диоксин.

Мансардные окна — глаза вашего дома, через которые вы можете наблюдать красоты окружающего мира. А что делать, если за окном — живописный пейзаж, а уклон кровли мал и ничего не видно? Для вас тоже есть вариант — окно GPL. Рама такого окна не только открывается по центру, но и распахивается снизу вверх на 45 градусов плюс фиксируется в любом положении. Снизу есть дополнительная ручка. Как хотите, так и открывайте! С таким окном ничто не ускользнет от вашего взгляда.
Модель GPL устанавливается в кровлю с уклоном от 20 до 55 градусов, а при использовании специального вида пружин — до 65 градусов.

Если вы собираетесь посетить выставку «БУДПРАГРЭС 2005» в Минске, которая открывается 13 сентября, обязательно приходите на стенд ВЕЛЮКС. Вы «вживую» увидите все перечисленные выше модели окон, а также эксклюзивные новинки 2005 года и сможете сделать свой надежный выбор.

ИП ВЕЛЮКС Мансардные Окна
г. Минск, ул. П. Бровки, 8А-12
тел.: (017) 217 73 85
www.VELUX.by
VELUX.by@VELUX.com


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 35 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость