Лего-опалубка NUDURA — одна из наиболее передовых технологий бетонного строительства

FutureStone, LLC (Форт-Уорт, Техас, США) — эксклюзивный дистрибьютор в данном штате строительной технологии NUDURA — наиболее передовой в настоящее время технологии строительства с использованием изолированных бетонных форм.

Идет ли речь о строительстве особняка или коммерческого комплекса, заказчик всегда может быть уверен в прочности, долговечности, энергоэффективности, огнестойкости, шумоизолированности и комфортности конечного продукта. Каждую весну на Техас неизменно обрушиваются торнадо и ураганы, начинается штормовой сезон. Именно на данный случай у FutureStone есть отличные защитные предложения. При этом любой техасский застройщик знает, что в результате у него получится не только долговечный, но и красивый дом.

Сокращенно технология строительства из изолированных бетонных форм именуется в США ICF (Insulated Concrete Form). Что же касается NUDURA, то данная ICF-технология основана на использовании при возведении наружных стен здания пенопластовых форм, монтируемых по принципу соединения деталей конструктора LEGO. После бетонирования этих опалубок получаются стены, которые вдевятеро прочнее стен, возводимых в деревянных опалубках. И, разумеется, по своей штормовой устойчивости такие наружные ограждающие конструкции не имеют себе равных.

В зависимости от погодных условий, а также предусмотренных проектом особенностей устройства перекрытий и кровли высококвалифицированные подрядчики FutureStone возводят торнадостойкое строение за 2-3 дня. ICF-технология NUDURA позволяет быстро защищать от ураганов и существующие строения, заключая их в своего рода бетонный кожух, а также устраивать точно такие же защитные зоны внутри существующих зданий. Сроки возведения те же.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 24 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость