Новинка рынка: подвесные потолки и светильники WEISSBERG из армированного гипса

В последние годы гипсовые материалы все шире применяются в строительстве и отделке благодаря своим уникальным свойствам: низкой плотности, малой тепло- и звукопроводности, водостойкости, негорючести и экологичности.

Возьмем такой важный элемент любого интерьера, как потолок. В общественных и офисных зданиях, гостиницах и торговых центрах, спортивных клубах и медицинских учреждениях в большей степени устанавливают подвесные потолки под стандартные подвесные системы 600*600 мм. И хотя выбор потолочных плит здесь гигантский, но похвастаться абсолютной влагостойкостью, экологичностью, негорючестью, долговечностью, а главное — разнообразием дизайна могут единицы. Все эти характеристики с успехом совмещаются в гипсе. Использование его в отделке помещений способствует созданию благоприятного микроклимата за счет способности поглощать избыточную влагу из окружающего воздуха и отдавать ее, когда влажность понижается.

В этом отношении гипс ведет себя, как древесина. Таким образом, применение гипсовых материалов в интерьере позволяет создать самые благоприятные условия для работы и жизни, а с учетом их декоративности — и эстетический внешний вид. Благодаря уникальной технологии, реализованной российскими учеными, прорыв в этой области осуществила российская производственная компания WEISSBERG, выпускающая на промышленной основе плиты подвесного потолка, светильники стандартных размеров 600*600 мм и стеновые панели из облегченного армированного гипса. Причем качественные характеристики продукции WEISSBERG вовсе не уступают, а порой даже превосходят зарубежные аналоги по всем параметрам. Если говорить о преимуществах, то в первую очередь нужно отметить следующие характеристики:

Абсолютную экологичность и радиационную безопасность продукции WEISSBERG.Гипс — чистый природный материал, соответствующий всем санитарно- эпидемиологическим и сертификационным нормам на светоотражение, экологичность, влагостойкость и негорючесть. Коэффициент отражения света и рассеивающая способность панелей — 85%. Область применения — жилищное и гражданское строительство, магазины и торговые базы, помещения детских и медицинских учреждений, офисы, спортивные помещения.

100% водо- и влагостойкость потолка.Панели подвесных потолков WEISSBERG не меняют свою геометрию под влиянием изменения сезонной влажности воздуха. Более того, изменения влажности воздуха делают панели более крепкими и стойкими к динамическим и статическим нагрузкам. Этот факт очень важен при попадании влаги через крыши и швы во всевозможных торговых павильонах и с верхних этажей зданий. В подобных случаях минеральноволокнистые панели потеряют свою геометрию и цвет, что приведет к их замене. Подвесные потолки WEISSBERG, отфильтровав воду и высохнув, не изменят свой первоначальный вид. Более того, вся продукция поддается влажной обработке.

Абсолютную негорючесть (пожаробезопасность).По результатам испытаний продукция WEISSBERG отнесена к группе НГ (негорючие материалы), что позволяет с успехом применять ее в библиотеках, детских учебных заведениях, на производствах, в компьютерных залах и др. помещениях. . Цену. Цена гипсовых потолков на несколько порядков ниже, чем у подобных западных аналогов, и находится практически на одном уровне со стоимостью обычных плит подвесного потолка. Более того, для установки используются стандартные подвесные системы.

Долговечность.Компания WEISSBERG дает 50 лет (!) гарантии на всю производимую продукцию при условии соблюдения правил эксплуатации. Дизайн потолочных плит и светильников WEISSBERG очень разнообразен: от простейших рисунков до дизайнерских вариантов с провисанием из подвесной системы. Все они идеально белые, но по желанию заказчика могут окрашиваться в любые цвета. Потолочные плиты WEISSBERG являются и полем деятельности для декораторов, художников и дизайнеров, холстом, на котором можно творить кистью, малярным валиком, аэрографом, превращать их в состарившийся алюминий, бронзу, позолоту, звездное небо или морскую пучину. Более того, компания WEISSBERG готова под заказ воплотить в гипсе любые желания заказчика: от логотипа компании до фамильных гербов на потолке. Плиты WEISSBERG легко поддаются любой механической обработке (распиловка, сверление, врезка точечных светильников).

В производстве находится ряд светильников и плиты подвесного потолка, которые будут в одной дизайнерской линии со световыми элементами. По заказу крупнейшей российской акустической компании ведется разработка уникальных по своим характеристикам акустических стеновых панелей, которые не производятся нигде в мире. В ближайших проектах технологов — системы скрытого света, плиты со сферической подсветкой стен и потолков. Отдельные партии товара WEISSBERG сегодня получают Европейский сертификат качества. Действительно, перспективный и элитный ранее материал c уникальными характеристиками стал доступным для потребителей.

За более подробной информацией, а также по поводу поставок продукции компании WEISSBERG обращайтесь к Эксклюзивному дистрибьютору в РБ СООО «Строительный Торговый Дом». Тел.: 250-36-40(41)(42)(43), e-mail: stroy_org @ mail.ru, www.weissberg.ru


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 24 за 2005 год в рубрике материалы и технологии