Третья международная специализированная выставка «Средства спасения, пожарная и промышленная безопасность»

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера остаются одними из важнейших направлений деятельности по обеспечению национальной безопасности Республики Беларусь. Проинформировать широкую общественность о деятельности предприятий различной формы собственности из различных стран мира на рынке безопасности, установить деловые связи между субъектами рынка и организациями, оказывающими влияние на сферу безопасности, а также координировать научные исследования и контакты по проблемам безопасности призвана Третья международная специализированная выставка «Средства спасения, пожарная и промышленная безопасность».

Выставка пройдет в Минске с 7 по 9 июня в выставочном комплексе по ул. Я. Купалы, 27 в дни работы Третьей международной научно-практической конференции «Чрезвычайные ситуации: предупреждение и ликвидация». Организатор — выставочное предприятие «Экспофорум» при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты, Национальной академии наук Беларуси.

Предыдущая, вторая, международная специализированная выставка «Средства спасения, пожарная и промышленная безопасность» состоялась в 2003 году в рамках празднования 150-летия пожарной службы Республики Беларусь и в дни проведения второй международной научно-практической конференции «Чрезвычайные ситуации: предупреждение и ликвидация». Выставка собрала тогда 50 экспонентов из трех стран и была признана специалистами не только целесообразной, но и высокоэффективной для развития принципов и средств спасения людей, промышленной и пожарной безопасности. В этом году выставка «Средства спасения, пожарная и промышленная безопасность» собрала более 50 компаний из Беларуси, России, Германии, Словении. Экспозиция вновь разместится на двух площадках. На открытой площадке будут представлены аварийно-транспортные и пожарные машины, автокраны, аварийно- спасательное оборудование, специальные тягачи. Их продемонстрируют ООО «ИнтерРАКУРС-плюс», ОО «Белорусское добровольное пожарное общество» и другие.

В павильоне будут демонстрироваться автоматизированные системы охранно-пожарной сигнализации, системы автоматического экспресс-контроля состояния атмосферного воздуха, приборы и оборудование для охраны окружающей среды, техника ликвидации аварийных ситуаций, аппараты сжатого воздуха, костюмы химзащиты, компрессоры, пневмодомкраты, гидравлический инструмент, системы пожаротушения, противопожарные двери, системы дымоудаления, материалы для огнезащитной обработки, дыхательная аппаратура, применяемая при тушении пожаров, проведении водолазных, спасательных и альпинистских работ, ткани для производственной и форменной одежды, форменная и спецодежда для работников специальных ведомств и военнослужащих, огнетушители, системы речевого оповещения, потолочные, настенные и уличные громкоговорители, пенящаяся защита от огня для металла и кабеля, термостойкие антикоррозионные эмали и многое другое. Все это продемонстрируют белорусские предприятия «Авакс», «Аларм», «Безопасность и экология», «Белгазпромдиагностика», «Белспецпроект», «ВИП-1», «Витязь», «Восходсервис», «Дипкун», «ДКМ ЧС», завод «Спецавтоматика», «Запспецтехсервис», «ИнтерРАКУРС-плюс», «Пожтехника-РБ», Светлогорское «Химволокно», «Сис инжиниринг», «СКБ Защита», «Спецпредприятие Мингорисполкома», «Спецпромавтоматика», «Стройтрест №2» (г. Пинск), «Техношанс», «Унибелус», «Фармтехсервис», российские «Брандвахта», «Бриз-Кама», «Базальт», Новочеркасский завод синтетических продуктов, «Охранная техника», «Щит», ТамбовНИХИ, «Энерпред», «Тикра» из Словении и другие. Свою экспозицию на выставке представит Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. На открытой площадке и в выставочном павильоне специалисты института представят различные комплексы для работы в условиях чрезвычайных ситуаций, установки дымоудаления, пожаротушения, оборудование и комплекты для специалистов, работающих на ликвидации аварийных ситуаций, различные составы и адсорбенты. Выставку посетит делегация третьей международной научно-практической конференции «Чрезвычайные ситуации: предупреждение и ликвидация».

Дополнительная информация по тел./факс: (+ 375 17) 2998399, 2998299, адрес в Интернет:сайт


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 21 за 2005 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость