Международный форум «Белорусская строительная неделя»

26-29 апреля 2005 г. в Минске в павильоне на проспекте Машерова, 14 пройдет VI Международный форум «Белорусская строительная неделя», который объединяет специализированные выставки «Окна. Двери. Крыши» и «Коттедж. Интерьер и мебель». Устроитель выставок — ЗАО «Минскэкспо». Поддержку в их проведении оказывает Министерство архитектуры и строительства РБ, Министерство торговли РБ, Мингорисполком, Белорусский союз строителей и Белорусский союз архитекторов, БНТУ.

Названный форум стал заметным событием для строительной отрасли. На протяжении ряда последних лет в Республике Беларусь сохраняются высокие темпы строительства жилья и производственных помещений, а также осуществляются многочисленные программы санации и реконструкции зданий, мансардного строительства. Приоритетными направлениями в строительстве становятся ресурсо- и энергосбережение, использование новых строительных материалов и технологий. С учетом этого создан и внедрен ряд архитектурно-конструктивных систем зданий нового поколения, позволяющих улучшить эти показатели на 15-20%. Современные оконные конструкции являются одним из наиболее ответственных элементов таких зданий. Необходимость эксплуатации окон в условиях неустойчивого и сурового климата побуждает к поиску прогрессивных идей; появляются новейшие технологии производства, направленные на модернизацию стеклопакетов, внедряются высокотехнологичные материалы. В результате появились стеклопакеты, отражающие солнечную энергию, армированные защитной пленкой, вакуумные стеклопакеты и т.д.

Иногда, стремясь сэкономить при покупке окон, потребитель выбирает дешевые, устаревшие, неусовершенствованные и неадаптированные к нашим погодным условиям конструкции. Давайте задумаемся, правильно ли это? Исчерпывающий ответ на этот вопрос может дать международный форум «Белорусская строительная неделя», основной экспозицией которого является специализированная выставка «Окна. Двери. Крыши». Здесь фирмы- производители представят самый большой в Беларуси выбор оконных и дверных блоков, кровельных, гидро- и теплоизоляционных материалов, а также оборудования и комплектующих для их производства. Время проведения выставок выбрано с учетом пожеланий участников и посетителей — начало строительного сезона.

В 2005 году «Белорусская строительная неделя» ожидается весьма представительной и очень интересной. Выставочная площадь, отведенная под экспозицию, по сравнению с прошлым годом увеличилась почти в два раза. Свое желание участвовать в форуме уже подтвердили ведущие фирмы- производители из Беларуси, Польши, России, Турции, Германии, Австрии, Финляндии, Венгрии, Италии, Украины и других стран. Среди экспонентов выставки «Окна. Двери. Крыши» большинство известных отечественных строительных компаний. Это СП «Алютех Инк» — предприятие, наладившее собственное производство гаражных ворот с использованием импортных комплектующих; СП ООО «Ветразь», СП ООО «Минские окна», ООО Словечно, ООО «Экотехинвест», СП ООО «Трайпл-техно», ОДО «Ностро», ЗАО «Промстройдрев» — ведущие производители деревянных, деревоалюминиевых и ПВХ-окон высокого качества.

Высококачественное оборудование для производства окон и дверей и обработки стекла, а также профили представят на выставке фирмы из Германии (Funke, Artec, Pimas, Elumatec и др.), Турции (Procal PVC, Burak Aluminyum, Adopen Plastik San. A.S. и др.), а также ПЧУП «Фанилпром» (РБ), ООО «Агрисовгаз» (Россия), ЧУП «Пропласта» (РБ). Оборудование марки Fimtec будет представлено СООО «Дарна-Интер». Фурнитуру и комплектующие для производителей окон, инструмент для монтажа окон и герметики представят на выставке ИП Винктех (РБ), Secil Plastik Kaucuk Sanayi Ve Ticaret Ltd.Sti. (Турция), HDT Hochdruck Dosiertechnik Gmbh (Германия), ООО «Силтехно» (РБ). ИП «Винктех» обеспечит производителя окон всем необходимым в кратчайшие сроки. Поставки оконного профиля доукомплектовываются металлическим армированием, упорным уплотнителем, фурнитурой, герметиками, элементами декоративной отделки от ведущих производителей, а также оказывается техническая поддержка. ИП «Винктех» может предложить своим клиентам услуги по изготовлению уплотнителей и ламинированию профилей ПВХ под заказ.

В рамках выставки пройдут семинары, организованные российскими и немецкими фирмами, которые, безусловно, будут интересны белорусским производителям окон. Так, фирма «Самарские Оконные Конструкции» (СОК) в рамках выставки проведет презентацию своей компании. За 5 лет СОК стал одним из крупнейших в России и странах СНГ производителей пластиковых окон торговой марки «Окна СОК» из собственного ПВХ-профиля. Компания СОК стала одной из первых, кто создал собственное производство ПВХ-профиля в России и сразу же начал активное продвижение в регионы, развивая там дилерскую сеть и предлагая качественный продукт по доступной цене по всей стране. Мощность самых современных экструзионных линий позволяет выпускать более 1200 тонн ПВХ-профилей и подоконных досок торговой марки SOK в месяц; оконное производство способно изготовить свыше 45.000 м2 светопрозрачных ограждающих конструкций в месяц. Компания имеет разветвленную дилерскую сеть, реализующую продукцию более чем в 60 регионах России, продукцию компании СОК предлагают более восьмидесяти партнеров по всей России и за ее пределами.

HDT Hochdruck Dosiertechnik Gmbh и ECI — European Chemical Industries Ltd (Германия) проведут семинары по темам «Причины стремительного развития полиуретанового герметика фирмы ECI на европейском рынке» и «Экструзионное оборудование фирмы HDT для нанесения вторичного герметика на стеклопакет».
Кровельные материалы представят на выставке ИТПУЧП «Вест Пластикс Групп», ООО «Металлпрофиль», ТЧУП «Оргкровля», ОАО «Красносельскстройматериалы, ООО «Кровельный центр «Альбион», СУП «Делорм» и др.

Не менее интересной будет и экспозиция выставки «Коттедж. Интерьер и мебель». Следует отметить, что организаторы строительного форума, как всегда, уделяют большое внимание архитектурному наполнению экспозиции. Совместно с Минстройархитектуры с привлечением ведущих научно- исследовательских и проектных организаций республики будет проведен V международный семинар «Автоматизированные технологии архитектурного и градостроительного проектирования». Во время выставки участники получат возможность проведения презентаций и семинаров. Еще одна особенность предстоящего форума — новый выставочный проект «Поддержка малого бизнеса в строительстве». Организаторы помогут начинающим фирмам в продвижении своего бизнеса на белорусском рынке, предоставив им возможность участия в выставке на специальных условиях.

Контактный телефон: (+375 17)226-98-88, (+375 17)226-91-92, +375-29-632-29-32.
Бюро рекламы и информационного обеспечения выставочного общества «Минскэкспо», телефон: 226-90-19. E-mail: expookna@minskexpo.com.by , ostrov_e@tut.by , www.minskexpo.com.by .


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 16 за 2005 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость