Расходы дорожной отрасли прозрачны для общества

Один из основных принципов работы дорожной отрасли — открытость и прозрачность. В последнее время традиционной стала публикация отчета об использовании средств республиканского дорожного фонда.

Таким образом, самые широкие круги общественности могут ознакомиться с информацией, как был израсходован буквально каждый «дорожный» рубль. Нынешний год не стал исключением: уже подготовлен соответствующий отчет по прошлому году, который и был представлен на рассмотрение коллегии департамента «Белавтодор».

Заслушав доклад начальника отдела дорожных фондов и финансов Валерия Силина, коллегия департамента в целом одобрила представленный отчет об использовании средств РДФ за 2004 год. Как подчеркнул директор «Белавтодора» Александр Минин, данный документ должен быть не только информативен, но и понятен как руководству страны, органам государственной власти, так и широким кругам общественности.

Каждый гражданин страны вправе ознакомиться с данными о том, сколько дорог и мостов было построено и отремонтировано в минувшем году, сколько средств было потрачено на это, каково состояние дорожной сети государства, каковы потребности дорожной отрасли в финансировании и, естественно, ее реальные возможности. После некоторой доработки отчет будет направлен на дальнейшее утверждение в Министерство транспорта и коммуникаций.

Подготовили Василий КУРЛОВИЧ, Алексей ПЕКУН, Александр ПАНИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 16 за 2005 год в рубрике дороги

©1995-2024 Строительство и недвижимость