Визит представителя шведского бизнеса в администрацию СЭЗ «Витебск»

11 апреля 2005 года администрацию свободной экономической зоны «Витебск» с деловым визитом посетил представитель шведской компании "Osterbymo Travaru AB". Шведская сторона заинтересована в поиске делового партнера на территории Беларуси для возможного сотрудничества в плане производства и поставок березовой доски для шведских предприятий, производящих паркеты и напольные покрытия.

В ходе визита шведский бизнесмен ознакомился с условиями экономической деятельности на территории СЭЗ «Витебск», встретился с руководством администрации СЭЗ. По словам представителя "Osterbymo Travaru AB" условия, предлагаемые зарубежным инвесторам в СЭЗ «Витебск», несомненно, очень выгодные в плане размещения своих производств на территории Беларуси. Шведская сторона выразила готовность рассмотреть возможность размещения деревообрабатывающего предприятия с участием шведского капитала в условиях СЭЗ «Витебск». Не исключено подключение к сотрудничеству с СЭЗ и латвийских партнеров компании "Osterbymo Travaru AB".

Шведский предприниматель также посетил деревообрабатывающие предприятия Витебска: «Витебскдрев» и Витебское производственное лесное хозяйство, где гостю был представлен потенциал Витебского региона в качестве поставщика качественного березового сырья, а так же других пород дерева. В результате переговоров были достигнуты устные соглашения о дальнейшей тщательной проработке делового предложения шведской стороны и согласования основных моментов намеченного в ходе переговоров сотрудничества.

Апрельский визит представителя деловых кругов скандинавского королевства является очередным рабочим моментом развития уже устоявшегося делового сотрудничества администрации СЭЗ «Витебск» и бизнес кругов Швеции. В 2004 году заместитель главы администрации СЭЗ «Витебск» Скурат Михаил Михайлович, в составе официальной делегации Белорусских предпринимателей, посетил Швецию, где провел ряд продуктивных переговоров с представителями шведских компаний и коммерческих структур. В настоящее время администрация СЭЗ «Витебск» выработала поступательную стратегию продвижения своих интересов среди деловых кругов Швеции и других скандинавских государств. В планах администрации активизация сотрудничества в плане информационной поддержки и взаимодействия со шведскими бизнес центрами «B-Tribe» и «J-Trading AB».

Пресс-служба СЭЗ «Витебск»


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 15 за 2005 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость