Минский Мебельный Салон

11-я специализированная выставка.
Время проведения: 5-8 апреля 2005 г.
Место проведения: г. Минск, выставочный павильон на проспекте Машерова, 14.
Организатор: ВП «Экспофорум».


За последние 10 лет в Беларуси мебельное производство совершило невероятный скачок, и, надо отметить, именно предприятия среднего и малого бизнеса стали главными в производстве и поставке красивой, элегантной и качественной мебели. Эргономичная и практичная мебель, большое разнообразие конструкторских и дизайнерских решений, а также мебель по эскизам заказчика — весь спектр возможностей и мастерство производителей продемонстрирует выставка Минский мебельный салон.

Как было отмечено на праздновании десятилетия ММС в прошлом году, многие фирмы появились одновременно с выставкой и также отметили свое десятилетие. Сегодня это именитые брэнды. Их и других крупных производителей всегда можно увидеть в списке участников выставки. Это компании «Явид», «Дельта», «Пан-Инвест», «Зов-Леневромебель», «ГеосИдеал», «Фурман», салоны «Мехо», «Просто Мебель» и другие. Всего о своем участии в ММС- 2005 заявило более 80 предприятий из Беларуси, Польши и Литвы. Минский мебельный салон традиционно демонстрирует три ведущих направления в производстве мебели: готовая мебель для дома и офиса; салон «Кухня и столовая мебель»; салон «Мебельные технологии».

Когда потребитель ищет образцы готовой мебели, он всегда желает найти нечто неординарное, подчеркивающее индивидуальность его жилища. В этом смысле экспозиция Минского мебельного салона идеально отвечает запросам покупателей. Ведь именно к этой весенней выставке производители готовят свои самые последние разработки. Участникам ММС тем легче угнаться за спросом потребителя, поскольку сама форма производства предприятий малого и среднего бизнеса налажена на выпуск ограниченного числа моделей, но различного ассортимента. Именно поэтому за ММС закрепилась слава «самой красивой выставки сезона», ведь попадая сюда невозможно не поразиться задумкам дизайнеров и конструкторов мебели.

Различную корпусную и встроенную, мягкую и другую мебель отечественного и импортного производства представят ИП «Ажаронок», «Белдревсервис», «Дельта», салон мебели «Мехо», салон мебели «Верона», «Грандмебель», «Мебельпром», салон «Просто мебель», ИП «Карпук», «Современный стиль», «Санкус-М», ИП «Метечко», «Корсак-ВВ», центр мебели «Сенат», мебельная фабрика «Лагуна», «Фурман», «Явид». Мебель для современного и элегантного офиса представят компании «Артпол», «Интердекор», «Мебельные Технологии», «Прогрессинновация», «СТС-Стиль», «Урусвати», «Флоримебель», «Юратэ- Офис» и другие. Казалось бы, сделать офис еще более функциональным и презентабельным уже невозможно, но участники раздела считают: «Нет предела совершенству!»
Мебель для спален, матрацы продемонстрируют предприятия Padvaiskas & Ko (Литва), «Бауеринтернешнл», «Кондор-Птм».

Салон «Кухня и столовая мебель»
На суд посетителей будут представлены как импортные модели, так и отечественные образцы. Кухонную мебель, кухонные фасады и столешницы из массива древесины, постформинг можно будет оценить на экспозициях предприятий: «Тимбер», «Явид», «Геосидеал», «Зов-Леневромебель»,
«Белдревсервис», «Максистрой», салона «Верона», «Грандмебель», «Лавесон», «Прогрессинновация», «Явид», «Юрбизнесцентр». Также будет представлена бытовая и встраиваемая техника марок «Электролюкс», «Беко», «Канди», «Горенье».

Салон «Мебельные технологии»
Салон «Мебельные технологии» появился в программе выставки лишь в прошлом году и стал результатом развития отрасли в целом, когда на первом месте при производстве мебели стало стоять качество материалов и комплектующих. «Качество мебели — всегда актуально!», — под таким девизом пройдет салон и представит сразу 26 участников.

Польская компания «Вьюр Костро Романюк Спулка Явна» представит широкий ассортимент кромочных материалов и фурнитуры для мебельного производства. Разнообразную декоративную и промышленную фурнитуру продемонстрируют «Белкомандоркомплект», «Еврофурнитех», «Беламикс», «Интерсилуэт», «Максистрой», ИП «Милюша». Большой выбор материалов для мебельной промышленности можно будет увидеть на стендах компаний «ЭМОВЭ», «Фабрика мебельных деталей», «Белдревсервис», «Инволюкс», «Интердекор», ИП «Назаров», «Про-Форма», «Современный Стиль», «Юрбизнесцентр», «Фирма Надежда», официального представителя Kronospan В РБ. Мебельные фасады собственного производства представит «Зов-Леневромебель», высококачественную ламинированную ДСП российского производства предложит «БелСеверЛес». Перфорированный металл и декоративный пластик будут представлены на стендах предприятий «Далисия». С промышленными системами окраски изделий из древесины можно будет ознакомиться на стенде компании «Мир Цвета». Высококачественная лакокрасочная продукция будет демонстрироваться на стенде компании «Верниколор». Мебельное оборудование будет представлено на стенде компании «Эса».

Немаловажной особенностью выставки является и то, что всю продукцию на «Минском мебельном салоне» можно не только лицезреть, но и прицениться к ней. Ведь участники предлагают разные ценовые группы продукции. Это мебель из массива ценных пород древесины и более доступная — с фасадами из МДФ.

Деловая программа Минского мебельного салона
11-й по счету Минский мебельный салон представляет в этом сезоне не только больше участников (89 компаний), но и расширенную деловую программу. Десятилетний опыт организаторов показал, что на выставку мало приходить посмотреть. Каждая такая встреча — это уникальный шанс для
профессионального разговора и даже, если хотите, для повышения квалификации. Именно поэтому впервые в рамках ММС пройдут не только традиционный конкурс «Лучшие образцы мебели» и презентации фирм-участниц, но и целая серия семинаров, посвященных маркетингу, сбыту и рекламе. Доклады специалистов можно будет прослушать по двум секциям: «Творческая мастерская рекламиста» и «Школа успешных продаж». Совершенно очевидно, что тематика семинаров заинтересует не только мебельщиков, но и всех, кто нуждается в качественной информации о рыночных процессах, секретах успешного маркетинга.

5 апреля на 6-часовой семинар приглашает «Творческая мастерская рекламиста», где будут подробно обсуждаться стратегия и тактика эффективной рекламы на белорусском рынке.
6 апреля пройдет мастер-класс «Эффективная продажа в розничной сети», а также семинар «История успеха: как увеличить продажи, работая через посредников?» Информация для слушателей подготовлена на базе практической работы с мебельными предприятиями. Специалистам будет особенно интересен круглый стол «Новое в сертификации и декларировании мебели». Организатор — ПКТБ мебели ОАО «Минскпроектмебель».
7 апреля о технологии ведения переговоров с клиентом расскажет опытный бизнес-консультант, а профессиональный патентный поверенный проведет семинар «Как защитить вашу мебель от копирования?»

Новым словом в сопутствующей программе выставки станут профессиональные мастер-классы, адресованные широкому кругу слушателей. Профессиональный озеленитель проведет мастер-класс на тему «Мини-сады в интерьере», где будут продемонстрированы различные варианты создания интерьерных садов. На примере образцов тканей и карнизов, а также с использованием богатого иллюстративного материала пройдет мастер-класс «Текстиль-декор в интерьере». Проявить фантазию и обучиться навыкам составления композиций можно будет на практическом мастер-классе «Флористические витражи в интерьере». Материалы для работы предоставляются организаторами.

Дополнительная информация по телефонам: (+37517)2998699, 2998299. Адрес в Интернет: www.expoforum.by.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 12 за 2005 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость