Второе рождение возвратно-поступательной пилы

Компания Flush-Cut, Inc. (Казадеро, Калифорния, США) — филиал компании Paws Off Tools LLC. Участвуя в весенней ярмарке дилеров Orgill 2005 (17- 19 февраля 2005 г.), Flush-Cut продемонстрировала последние обновления ее стремительно растущей линейки аксессуаров к возвратно-поступательным пилам. В их числе — Eliminator — мощное средство не только для пиления различных материалов и изделий из них (бетон и железобетон, камень, в том числе скальные породы, штукатурка, кирпич, черепица, монтажная пена, композиты, стекловолокно), но и для шлифовки, а также для формования всех этих изделий.

Очень важно: лезвие Eliminator рассчитано на работу в стесненных условиях. Это лезвие не имеет нерабочих сторон. Плоскость его усеивает множество микрозубчиков из карбида вольфрама, нанесенных на сталь специальной закалки. Инструмент сконструирован с целью обеспечения достижения вооружающимися им профессионалами невиданных доселе результатов в области пиления и шлифовки. В зависимости от назначения лезвия на его плашке может находиться от 16 до 220 зубчиков. Компактные пилы с лезвиями Eliminator представляют собой недорогую альтернативу решениям, более сложным технически и более громоздким (в первую очередь речь идет о специализированных пилах по бетону).

Это инструмент не только для энтузиастов do-it- yourself, но и для множества профессионалов — рабочих строительных специальностей, в том числе каменщиков и кровельщиков-черепичников, слесарей- сантехников, электриков, бойцов подразделений МЧС, скульпторов, а также дизайнеров бетона. Для пил Flush-Cut разработан целый ряд существенно увеличивающих их функциональность адаптеров, насадок и расширителей. Предложение их в полном объеме (Eliminator Masonry Blade, Flush-Cut Adapter, Woodhog-Rasp(TM), Quick-Sand Adapter, Extend-A-Blades Extensions) — это фактически еще одно изобретение нашей старинной знакомой — возвратно-поступательной пилы — tе второе рождение в новой, многофункциональной? ипостаси, помогающее профессионалам экономить массу времени и денег.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 12 за 2005 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость