Установка алмазного колонкового бурения REMS

Компания REMS (Германия), в прошлом году отметившая свое 95-летие, является одним из ведущих европейских производителей машин и инструментов для обработки труб. Не так давно, следуя одному из своих девизов «Новые идеи, технический прогресс и REMS неотделимы друг от друга», компания предложила на рынке специализированного инструмента установку алмазного колонкового бурения.

Универсальное применение

Это универсальный электроинструмент для сухого и мокрого колонкового сверления перегородок. Есть возможность работать как на весу, так и с использованием стойки. Установка применяется практически в любых условиях, в том числе и в стесненных. Инструмент обеспечивает в высшей степени многостороннее применение и развитие большой мощности (например, при кольцевом сверлении железобетона, кирпичной кладки и других стеновых материалов).

Преимущества системы
Один и тот же вид универсальной кольцевой алмазной сверлильной коронки подходит для инструмента REMS Picus S1, REMS Picus S3 и подходящего инструмента других производителей. Компактность системы в упакованном состоянии сочетается с высоким качеством инструмента и алмазных коронок. Комплект обслуживается одним человеком, легок и удобен для переноски. Возможно проведение сверлильных работ в жилых помещениях. С помощью данной установки можно делать ровные отверстия и проемы в армированном бетоне. Отверстия получаются точного диаметра и не требуют дальнейшей обработки.

Стойка REMS Simplex
Надежная ручная стойка-упор для кольцевого сверления диаметром до 220 мм эргономично и технологично дополняется сверлильной колонной и основанием из прямоугольной стальной трубы. Четыре установочных винта служат для выравнивания стойки. Передающий усилие привод, использующий зубчатую рейку с эргономичным, монтируемым на обеих сторонах салазок рычагом подачи. Подающие салазки направляются за счет регулируемых подшипников скольжения.

Стойка для сверления REMS Duplex
Duplex — надежная жестко закрепляющаяся стойка для кольцевого сверления диаметром до 250 мм. Состоящая из прямоугольной стальной трубы сверлильная колонна, механически точно обработанная, делает возможным наклонное бурение до 45°. Дополнительная фиксация обеспечивается за счет двух регулируемых распорок и в свою очередь обеспечивает высокое давление подачи. В состав комплекта входит промежуточный элемент для кольцевого сверления отверстий диаметром от 142 мм. Подающие салазки в направлении нажима, посаженные на игольчатые подшипники, выдерживают как большие нагрузки, так и длительный срок эксплуатации. Передающий усилия привод оснащен зубчатой рейкой и эргономичным рычагом подачи, который можно вставлять с обеих сторон подающих салазок. Фиксатор подающих салазок служит для простого монтажа сверлильных коронок и надежного
транспортирования. Есть возможность анкерного и вакуумного крепления стойки, а также крепления с помощью распоров.

Высококачественные алмазные сегменты
Специально разработанные высококачественные алмазные сегменты для коронок для кольцевого сверления с высоким содержанием алмаза и специальным соединением для лучших результатов и особенно длительного периода эксплуатации идеально подходят для бурения отверстий в железобетоне и кирпичной кладке.

Универсальные алмазные коронки для колонкового бурения
Данный продукт немецкого качества используется для сухого и мокрого кольцевого сверления. Есть возможность сверлить как на весу, так на стойке- упоре. Посадка коронки UNC 1 1/4' — внутренняя. Глубина сверления достигает 420 мм. Дополнительная комплектация — переходник для инструментов других производителей.

Мультифункциональная вариоэлектроника
Мультифункциональная электроника обеспечивает ограничение пускового тока для мягкого пуска и увеличения срока службы инструмента, автоматическое снижение холостых оборотов для снижения шумов и разгрузки двигателя, а также регулирование чрезмерных нагрузок (то есть количество оборотов зависит от нагрузки). Электротехническая оснастка включает толчковый выключатель с фиксатором, а также соединительный кабель с интегрированным тест-кабелем (PRSD).


Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2005 год в рубрике оборудование и инструмент

©1995-2024 Строительство и недвижимость