КЕРАМА: итальянская плитка с российским паспортом

Современный дом, будь это городская квартира, загородный коттедж или общественное здание, сегодня трудно представить без керамической плитки. А рынок отделочных материалов настолько обширен, что найти плитку, сочетающую высокое качество, доступную цену и неординарный дизайн, довольно сложно. Эта задача упрощается, если вы знакомы с продукцией марки КЕРАМА.

Группа КЕРАМА — крупнейший российский производитель и поставщик керамической плитки. В 1988 году, когда в Орле создавалось совместное российско-итальянское предприятие, его учредители ясно представляли себе цель: керамическая плитка с торговой маркой КЕРАМА должна быть на равных с элитарной импортной продукцией. Ежегодно на двенадцати производственных линиях выпускается 12 млн м2 плитки для стен и 4,5 млн м2 для пола, 8 млн декоративных элементов. Помимо завода (г. Орел), в состав группы КЕРАМА входят 16 торговых компаний, имеющих более 80 фирменных магазинов в России и Украине, в Казахстане и Кыргызстане, в Узбекистане, Беларуси и странах Балтии.

Секрет успеха прост: из уникальной глины орловских карьеров производится настоящая итальянская плитка. Город Орел для строительства завода выбран не случайно. Специалисты компании WELKO Industriale Spa пришли к выводу, что местные глиняные карьеры ничем не уступают итальянским. Теперь при изготовлении плитки используется только российская глина, все остальное (оборудование, технологии, дизайн) — итальянское. Производство начинается «с нуля» — с карьера и заканчивается обжигом, то есть включает весь технологический цикл. Качество продукции не уступает европейскому, о чем свидетельствуют не только российские и белорусские сертификаты соответствия ГОСТам, но и сертификаты Международного центра керамики в Болонье (Италия). Правда, между плиткой КЕРАМА и ее итальянской «родственницей» есть существенное различие: при аналогичных технических характеристиках и превосходных декоративных качествах российская продукция в два раза дешевле. СООО «РОСБЕЛКЕРАМА» представляет на белорусском рынке богатейший ассортимент керамической плитки для ванных и кухонь, холлов и гостиных, а также для офисов, учебных заведений, медучреждений, выставочных залов, ресторанов и кафе, производственных помещений.

Вниманию покупателей предлагается множество интересных дизайнерских идей. Постоянно в наличии керамическая плитка пяти коллекций:
КЕРАМА «Классика» — всегда актуальная, талантливо выполненная имитация природного камня, разнообразные декоративные элементы — идеальное завершение элегантного интерьера, неподвластного капризам моды.

КЕРАМА «Модерн» — новаторский дизайн, направленный на создание яркого, запоминающегося, стильного пространства — разнообразие цветовой гаммы и фактуры поверхности не оставит равнодушным никого.

КЕРАМА «Индийская коллекция» — дизайн этой коллекции навеян яркой, самобытной и поистине многонациональной культурой Индии. Особенность — усложненная фактура поверхности плитки — декоративные элементы имитируют национальные орнаменты Индии.

КЕРАМА «Техно» — это повышенная прочность, минимальное истирание и водопоглощение, морозостойкость, возможность применения снаружи зданий — на фасадах, крыльце. Имитация грубо обработанного камня в сочетании со стилизованными под старину декоративными элементами.

КЕРАМА «Без границ» — дизайнеры группы “КЕРАМА” создали эту коллекцию, опираясь на национальные мотивы, цвета и орнаменты стран СНГ. Коллекция имеет потрясающий успех у потребителей.

Благодаря высокому качеству и реальной цене плитка КЕРАМА пользуется неизменным спросом у покупателей.

Более подробно с коллекциями керамической плитки КЕРАМА можно ознакомиться по адресу: г. Минск, ул. Малинина, 35, СООО «РОСБЕЛКЕРАМА», на сайте www.stroymarket.info или по телефонам: (017)214-61-60, 214-78-80.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость