ЦСП — экономичный материал для отделки и строительства.

Цементно-стружечная плита (ЦСП) — современный, экологически чистый, трудносгораемый строительный материал, относящийся к группе материалов, используемых в технологии сухого монтажа. На рынке Беларуси данный материал предлагает ООО «ЮНиРкомпани» (Минск). В состав ЦСП входят известные и испытанные сырьевые составляющие — цемент и древесная стружка. К этим основным исходным частям ЦСП добавляется небольшое количество химического компонента для минерализации древесной стружки. Процесс минерализации позволяет стружке сопротивляться биологическому воздействию, эрозии и гниению. Фактически это трансформация органического материала в состояние, в котором ему не страшны влага, гниль, грибки, химикаты, различные погодные факторы, огневое воздействие, а также грызуны и насекомые.

Основные свойства ЦСП — прочность, отсутствие ядовитых и канцерогенных включений, обрабатываемость, сравнимая с обрабатываемостью древесины, огнестойкость, влагостойкость, устойчивость к воздействию термитов, грибков, насекомых, грызунов, способность обеспечивать качественную звукоизоляцию, пригодность как для внешнего, так и для внутреннего применения, многообразие видов обработки поверхности, а также возможность использования этих плит во всех климатических условиях.

Применяются ЦСП прежде всего в сборных конструкциях различного назначения, например, при устройстве фасадов, перегородок, полов, изготовлении подоконных досок при строительстве новых и реконструкции старых зданий. Кроме того, они используются в конструкциях с повышенными требованиями к пожаробезопасности. Данная плита (особенно в сочетании с минеральной ватой) обладает отличными звукоизоляционными свойствами и пригодна для обшивки легких перегородок, стен, потолков.

Способность таких панелей выдерживать сложные погодные условия делает их подходящими для внешнего применения. Как поверхности панелей, так и их кромки не нуждаются в специальной защите от дождя, мороза или гнили. При внутренних же работах ЦСП успешно конкурирует с многими материалами, являющимися признанными лидерами в данной области. Из ЦСП можно строить ангары и сборные жилые дома, бани, туалеты, погреба, заборы, изготавливать компостные контейнеры, несъемную опалубку, сэндвич-панели, строительные блоки, звукоизоляционные и пожаробезопасные перегородки, вентиляционные короба, двери, подоконники, столешницы, устраивать полы, в том числе теплые, а также потолки. Кроме того, этими изделиями можно мостить пешеходные дорожки.
Таким образом, цементно-стружечные плиты — это новый экономичный материал, обладающий такими свойствами, которыми в совокупности не обладает ни один другой материал, предлагаемый сейчас на рынке.

Все для клиента
ООО «ЮНиРкомпани» открывает своим клиентам возможность оптимизации финансовых затрат при строительстве различных объектов. Тем из них, кто посетит офисы компании, ее специалисты дадут рекомендации по оптимальному использованию материала для возведения конкретных объектов. Единая информационная система, объединяющая офисы и склады, обеспечит простое и быстрое оформление отгрузочных документов. Работа коллектива и удобное расположение складов компании позволяет клиентам забирать грузы собственным транспортом. Неизменно имеет место наличие на складах широкого ассортимента предложений. Это товары высокого качества от зарубежных и отечественных производителей. При этом налицо динамичное обновление ассортиментного ряда, а также быстрота комплектации и оперативность оформления покупки.

«ЮНиРкомпани» предлагает все необходимое для производителей окон: подоконники ПВХ, откосы ПВХ, отливы алюминиевые с RAR, а также покрытия для стен и потолков: обои, панели и изделия из ПВХ, панели и изделия из МДФ, гипсокартон и гипсокартонные системы и др.
Всем своим клиентам ООО «ЮНиРкомпани» предлагает гибкую систему скидок и расчетов, высокий уровень сервиса и удобное время работы.

ООО «ЮНиРкомпани»
г. Минск, ул. Уручская, 21-24
тел.: (017) 289 49 52, 289 66 63, 286 51 99
e-mail: unircompany@tut.by

обсуждение статьи


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость