На страже бюджета и экологии

Вы счастливый обладатель загородного дома. Много радостей доставляет вам общение с природой вдали от городского шума и суеты. Но рано или поздно перед владельцами загородных домов и коттеджей встает проблема утилизации продуктов жизнедеятельности.

В природе все устроено таким образом, что продукты жизнедеятельности одних живых организмов служат пищей для других. Поэтому ученые создали препараты, которые значительно ускоряют разложение органических отходов, в том числе и продуктов жизнедеятельности человека. В Беларусь пришел такой препарат под названием «Санекс». В состав этого препарата входят специально подобранные ферменты и микроорганизмы. Ферменты в огромных количествах расщепляют продукты жизнедеятельности человека — жиры, волокна органического происхождения, бумагу, крахмалы, очистки овощей — на более простые составляющие, а микроорганизмы успешно используют их в качестве своей пищи.

Попадая в выгребную или сливную яму, туалет или канализационную систему, «Санэкс» перерабатывает их содержимое в мутную жидкость, не имеющую запаха и пригодную для естественного стока или полива растений на садово-огородном участке, и нейтральный по химическому составу и запаху гранулированный осадок, по количеству не превышающий 3% общего объема переработанного материала, который можно без ущерба для экологии просто закапывать в землю. Более того, применение препарата «Санекс» благотворно влияет на работу дренажной системы: предотвращается заиливание дна выгребной или сливной ямы, одновременно перерабатываются отложения, образующиеся на внутренней поверхности канализационных труб (они очищаются, их просвет увеличивается).

В результате регулярного применения биопрепарата «Санэкс» срок службы выгребной или сливной ямы, туалета или автономной очистной канализационной системы становится практически неограниченным, исчезает неприятный запах, который, к тому же, привлекает мух и других насекомых, отпадает необходимость вызова ассенизаторской машины. Таким образом, не нужно «изобретать велосипед», решая проблему утилизации продуктов нашей с вами жизнедеятельности. Биопрепарат «Санекс» — это гармония природы и человека.

СТЧУП «Мегистос», тел./факс: 289-01-16; 610-60-83


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 2005 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость