ОАО «Белтрансгаз»: международное сотрудничество

С 18 по 20 января 2005 г. в Женеве во Дворце Наций пройдет 15-я ежегодная сессия Рабочей группы по газу Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН, в работе которой примет участие директор Центра международных проектов ОАО "Белтрансгаз" Андрей Доброхотов.

На сессии будут рассмотрены вопросы надежности поставок природного газа в условиях либерализации европейского газового рынка, реформ и перестройки в странах Центральной и Восточной Европы.

В этой связи участники сессии обсудят проблемы и вопросы, связанные с созданием, функционированием и переориентацией газовой промышленности на работу в рыночных условиях и условиях конкуренции между различными видами топлива. Делегации оценят состояние газовых хозяйств в регионе ЕЭК, текущие изменения, среднесрочные и долгосрочные перспективы, политику в области газовой промышленности, возможности ее дальнейшего развития в странах Европы. В этой связи состоится обмен знаниями, опытом и информацией по вопросам, касающимся рыночной политики, практики установления цен на газ в условиях рыночной газовой промышленности, анализа возможностей в области капиталовложений.

Представитель ОАО "Белтрансгаз" в своем выступлении осветит производственные результаты и достижения Общества за прошедший период, вопросы обеспечения надежности и безопасности транспорта газа в качестве безусловного приоритета компании, перспективы дальнейшего развития Прибугского подземного хранилища газа, развития и реконструкции газотранспортной системы республики, автоматизации и телемеханизации объектов ОАО "Белтрансгаз".

Он также отметит, что ОАО "Белтрансгаз" является надежным партнером российских газовых компаний по обеспечению транзита российского газа в Европу и намерено развивать и расширять сотрудничество в этом направлении.

Подготовил по материалам ОАО "Белтрансгаз" Александр ПАНИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 2005 год в рубрике энергетика

©1995-2024 Строительство и недвижимость