Новая система обеспечивает максимальную освещенность и энергоэффективность

Компания Reglit Glass Archi-tecture разработала новую чрезвычайно перспективную строительную систему. Новинка позволяет использующим ее конечным потребителям быть более энергоэкономичными, а имеющим отношение к данному процессу дизайнерам — более креативными.

Внедрив Nanogel — изоляционный материал революционного характера, — компания Regilt создала такую систему остекления, которая является в наибольшей степени изолирующей, светопрозрачной и устойчивой к конденсации влаги. Nanogel — это полупрозрачный аэрогель — чрезвычайно легковесный изоляционный материал. Данный материал эксклюзивно изготавливается компанией Cabot Corporation в соответствии с запатентованной ею технологией. И он на самом деле является очень светопрозрачным. Легковесность Nanogel основывается на нанотехнологическом подходе, и пористость этого материала — это нанопористость. Nanogel — неизменно гидрофобный материал: и влагоустойчивый, и плесенеустойчивый.

Что же касается Pilkington Profilit, то это светопрозрачная система остекления, использование которой позволяет реализовывать самые захватывающие архитектурные идеи. Это достаточно простая концепция применения самонесущих стеклоканалов, обрамленных экструдированным алюминиевым профилем. И это достаточно экономичная облицовочная система, адаптируемая к большинству проектов.

Таким образом, Reglit и Nanogel совместно предлагают архитекторам новые проектные решения, предусматривающие максимальный уровень естественного дневного солнечного освещения и энергоэффективности. Вот преимущества для конечного потребителя при их применении: улучшенная звукоизоляция, улучшенная теплоизоляция, способствующая уменьшению энергопотребления, более качественная светопроницаемость (с нулевым пропусканием ультрафиолетовых лучей), совершенство исполнения, исключение увлажнения и заплесневения, а также невысокая стоимость эксплуатации.

Кроме собственно стекла, системы Nanogel возможны в стекловолокнистом и поликарбонатном исполнении.

Construction Press Service


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 44 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость