Новости от «СМТ-Белмаркет»

ЗАО "СМТ-Белмаркет" является представителем компании "СМТ-Продукт" (Россия) и специализируется на продаже материалов для устройства различных типов полимерных покрытий пола промышленного назначения, материалов для подготовки основания, упрочнителей для бетонных полов и отделочных материалов. Предлагаемые нами материалы не уступают по своим качествам импортным и превосходят аналогичные российские по широкому комплексу параметров: физико-механическим свойствам, химической стойкости, внешнему виду готового покрытия, удобной таре, большому выбору цветов.

Полимерные покрытия пола

Полимерные покрытия обладают свойствами, соответствующими современным требованиям, предъявляемым к полам:
• низкая истираемость (гигиеничность, длительный срок эксплуатации);
• высокая прочность на сжатие и удлинение;
• привлекательный внешний вид;
• химическая стойкость к растворителям, щелочам и кислотам;
• высокие темпы изготовления покрытия;
• относительно простая технология укладки и невысокие затраты на техническое вооружение персонала;
• широкий диапазон температуры эксплуатации (от -30°С до + 50°С).

Любое производство, помещение обладает уникальностью происходящих в нем процессов. Они в свою очередь определяют тип применяемого покрытия. Предлагаемая "СМТ-Белмаркет" продукция насчитывает не менее 50 типов покрытий, изготовленных с использованием наших материалов. Все конструкции подразделяются на три большие группы:
Наливные покрытия (толщиной от 1 мм)
Применяются в системах покрытий пола в качестве базового слоя и лицевого слоя общей толщиной 2-5 мм, выдерживающих механические нагрузки умеренной и значительной интенсивности в строящихся, реконструируемых промышленных и гражданских зданиях различного назначения.
Краски и пропитки (толщиной до 1 мм)
Применяются для покрытия поверхностей на минеральной основе:
1) бетон;
2) цементно-песчаная стяжка;
3) камень.

Возможно их применение в качестве лицевого слоя, а также самостоятельно для защиты бетонных и цементных поверхностей, подвергающихся механическим нагрузкам слабой и умеренной интенсивности, в строящихся и реконструируемых промышленных и гражданских зданиях.
Покрытия на основе крашеных песков (толщиной от 1 мм)
Область применения: торговые и выставочные залы; магазины и офисы; рестораны и кафе; дискотеки; станции метрополитена и подземные переходы; склады; станции технического обслуживания автомобилей; производственные помещения различного назначения.

Упрочнители для бетонных полов
Покрытие Ризотоп — материал, который применяется при предъявлении повышенных требований к твердости, износостойкости и эстетичности поверхности бетонного пола. Ризотоп — сухая, готовая к применению смесь, в состав которой входит цемент с кварцевым или специально обработанным корундовым наполнителем. Покрытие Ризотоп позволяет самым простым и дешевым способом решить задачу повышения прочности, беспыльности, износостойкости и эстетичности поверхности пола, предназначенного для восприятия средних и тяжелых эксплуатационных нагрузок.

Покрытие Ризотоп:
— просто в работе;
— стоимость колеблется от 2,5 до 5 у.е. за м2;
— окрашено равномерно по всей массе (4 базовых цвета);
— обладает стойкостью к щелочам и свету;
— обеспечивает высокую плотность поверхности с минимально низкой степенью пористости;
— повышает долговечность пола, увеличивая стойкость к абразивному износу и ударным нагрузкам;
— легко очищается и имеет привлекательный внешний вид.
Покрытие Ризотоп идеально и незаменимо подходит там, где существуют значительные эксплуатационные нагрузки: механические мастерские, гаражи и парковки, хранилища и складские комплексы, фабричные здания, автосервисы, торговые залы, транспортные объекты, коридоры и подземные переходы.

Материалы для подготовки оснований
В помощь при подготовке оснований мы можем предложить профессиональные технологии, которые не только уменьшат ваши трудозатраты, но и ускорят процесс выполнения работ! Одним из недорогих и практичных способов удаления цементного молочка и известкового налета при подготовке поверхности перед нанесением полимерных покрытий является предварительная обработка бетонных и цементных поверхностей методом кислотного травления. Он рекомендован многими европейскими производителями полимерных покрытий для придания бетонным поверхностям шероховатости с целью улучшения сцепления полимерных покрытий.
Самовыравнивающиеся смеси, ровнители и составы марки Ризотоп для выравнивания полов — это высокопрочные составы на цементной основе, обладающие быстрым набором прочности и повышенной адгезией, которые применяются для выравнивания и корректировки бетонных поверхностей, монолитных цементных поверхностей и окончательной подготовки горизонтальных оснований под полимерные покрытия.

ЗАО "СМТ-Белмаркет" может предложить весь необходимый профессиональный инструмент и оборудование для подготовки оснований и выполнения качественных полимерных покрытий. Мы придаем большое значение комплексной работе с нашими Клиентами. Оно заключается:
— в технической помощи при определении типа покрытий;
— в поставке необходимого для выполнения работ оборудования и инструмента;
— в бесплатном предоставлении рекомендаций по выбору наиболее оптимальной конструкции покрытия в зависимости от существующего или выполняемого основания;
— в обучении персонала клиентов технологии выполнения работ (при необходимости — осуществлении шеф-монтажа), консультации при проведении работ на сложных объектах;
— в обеспечении клиентов, работающих с нашими материалами, всей необходимой технической информацией как на производство работ, так и на материалы;
— в проведении презентации покрытий для потенциального заказчика;
— в постоянном информировании клиента о новинках в ассортиментном ряду и изменениях в технологии выполнения работ.

Материалы для ремонтных и отделочных работ
ЗАО "СМТ-Белмаркет" предлагает серию водоразбавляемых материалов "ПрофДизайн" на основе акриловых и эпоксидных смол для ремонта и отделки:
— грунтовка акриловая глубоко проникающая;
— шпатлевка акриловая для устранения дефектов и выравнивания оснований, безусадочная;
— краски акриловые воднодисперсионные линий "классика", "универсал" для внутренних работ;
— фасадные краски воднодисперсионные акриловые;
— декоративные минеральные штукатурки на основе цветных песков для наружных и внутренних работ;
— краски эпоксидные воднодисперсионные для устройства беспыльных, износостойких, легко убираемых покрытий пола и стен.

Материалы акриловой группы после нанесения образуют паропроницаемые покрытия, отлично переносящие влажную уборку, не содержащие летучих компонентов, пожаробезопасные, устойчивые к атмосферным воздействиям. Процент содержания импортных компонентов в краске — 65-70%. Материалы серии "ПрофДизайн" просты в применении и эксплуатации, экономичны, имеют широкую цветовую гамму и обладают высокой долговечностью.
Предлагаемая нами продукция имеет ряд преимуществ перед зарубежными аналогами:
— невысокая стоимость и широкая область применения материалов;
— все материалы предлагаются в удобной упаковке — по 2,8 кг, 4,2 кг, 8 кг, 14 кг и 40 кг;
— краски колеруются в заводских условиях по каталогу "Симфония" ("Тиккурила") или любыми водоразбавляемыми колорантами (например, Colorex) непосредственно на объекте;
— материалы специально адаптированы к местным климатическим условиям по морозостойкости, светостойкости и водостойкости.

Наша продукция проходит строгий контроль на всех стадиях производства, соответствует принятым нормам ТУ и ГОСТам и сертифицирована в ведущих лабораториях РФ и РБ, что гарантирует ее высокое качество.
Экономичность, гарантированно высокое качество, постоянное наличие продукции на складе, оперативная поставка крупных партий материалов, накопительная система скидок, наличие разрешающей документации, техническая и рекламная поддержка на всех этапах сотрудничества делают материалы серии "ПрофДизайн" наиболее привлекательными для клиентов, связанных с выполнением строительных ремонтно-отделочных работ, реализацией строительных материалов, проектных организаций и предприятий различных отраслей промышленности.
Если у вас возникли вопросы или необходимость в более подробной информации о материалах серии "ПрофДизайн", звоните, приезжайте в наш офис.

Наглядно ознакомиться с продукцией компании "СМТ-Белмаркет" Вы можете на нашем стенде №12А на выставке "Стройэкспо-2004" с 26 по 29 октября 2004 г. по адресу: г. Минск, ул. Я. Купалы, 27.
Специалисты нашей компании готовы предоставить Вам профессиональные консультации и ответить на все интересующие Вас вопросы.
г. Минск, ул. Маяковского, 115-602, тел.: (017) 2851764, 2914897.

Дмитрий КУКРЕШ, сотрудник ЗАО "СМТ-Белмаркет"


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость