Международная специализированная выставка «Стройэкспо. Осень — 2004»

С 26 по 29 октября 2004 г. в Минске состоится Международная специализированная выставка "Стройэкспо. Осень — 2004". Ее устроителем является Национальный выставочный центр "Белэкспо" Управления делами Президента при содействии Министерства архитектуры и строительства, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства торговли Республики Беларусь и Мингорисполкома. Работа выставки организована в павильоне по ул. Я. Купалы, 27. Время работы — с 10.00 до 18.00. Церемония открытия состоится 26 октября в 12.00.

Строительная индустрия Беларуси занимает одно из ведущих мест в экономике страны. Эта отрасль как никакая другая может гордиться своими достижениями. По данным Министерства строительства и архитектуры, впервые за более чем 10 лет в течение 6 месяцев 2004 г. в Беларуси сдано в эксплуатацию 1,748 млн м2 жилья при повышенном годовом задании 3,5 млн, в том числе 673 тыс. м2 в сельской местности. На 2 млрд рублей превышено полугодовое задание по привлечению инвестиций (до 75,2 млрд рублей). Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. на 11% вырос объем производства строительных материалов, а рентабельность реализованной продукции составила 6,5%. Выполняя требования правительства, предприятия строительной отрасли обеспечили полную и своевременную оплату потребленных энергоносителей. Объем экспорта во внешнеторговой строительной деятельности по сравнению с первым полугодием 2003 г. вырос на 14%, более чем в 2,5 раза превысив объем импорта. В результате в отрасли сложилось положительное внешнеэкономическое сальдо, которое также стало больше на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Динамичное развитие строительной индустрии не могло не отразиться на выставочной деятельности, вызвав к жизни новые выставочные проекты. "Стройэкспо. Осень" — один из них. Профессионалам рынка хорошо известна крупнейшая весенняя строительная выставка в Беларуси "Стройэкспо", которая проводилась весной этого года уже в седьмой раз. "Стройэкспо. Осень" по тематике совпадает с весенней. Но сезонность все же играет свою роль. В преддверии дождей и зимних холодов основное внимание на выставке уделяется таким направлениям, как кровельные, гидро- и теплоизоляционные материалы, а также оборудование для их производства и строительно-столярные изделия. В новом проекте НВЦ "Стройэкспо. Осень" участвуют 70 организаций. Экспозиционная площадь составляет 1000 м2.

Важно отметить, что около 40% от общего числа участников — фирмы, впервые решившие выставляться на "Стройэкспо". Это говорит об авторитете, высоком КПД, а главное — доверии к такой марке, как "Стройэкспо". Среди участников выставки — известные белорусские строительные компании: СП "Алютех Инк" — собственное производство гаражных ворот, защитных роллетов, оконных отливов, СООО "Альфа-унибуд" — ламинированные полы, покрытия ПВХ, паркетные доски", ИП ООО "Белтуплекс" — современные полимерные материалы для строительства, ООО "БелКрафтинг" — профессиональный инструмент, промышленное и строительное оборудование, ООО "ВИОРА Систем" — оборудование и системы электрического обогрева, ЧУП "ДианаВест" — представительство в Беларуси торговой марки Katepal, ИП "Евросталь" — изделия из нержавеющей стали, инженерно-производственный центр ИНПРО — энергосберегающие системы отопления и водоснабжения, ООО "Интерьерстрой" — декоративные элементы из полистирола и полиуретана, стеновые покрытия, системы подогрева, ООО "Реколтэ" — плиты ПВХ, оргстекло, алюминиевый профиль, пенокартон, ЗАО "Строймир" — проектирование, строительство и ремонт, УП "Студия Квадро" — керамическая плитка от лучших производителей, УП "Филипп" — битумная черепица, профнастил, водосток, ПКООО "Фомар" — погрузочная, строительная техника и оборудование, УП "ШВВ" — отопительное оборудование, ОДО "Энергокомплект" — биметаллические конвекторы для водяного отопления, ООО "Юсон групп" — системы вентиляции и кондиционирования и др.

На выставке также будут представлены лакокрасочная продукция — ИП Грищенко В.И., ООО "Леди Колор", ЗАО "СМТ-Белмаркет", метизные изделия — ТЧУП "Метиз-Лэнд", ЧТУП "Метизцентр", двери — ООО "Голдхолдинг", ООО "Бимекс", ИП Щепетов А.Е., УП "Капиталспецстрой", противопожарная техника и оборудование — польская фирма Porta Sp.z.o.o., ЗАО "Пожтехника", ОДО "Черный аист". Деревянные дома, бани, садовые домики собственного производства представит ТЧУП "Агаш-строй". Преимущества индивидуального подхода в проектировании и строительстве продемонстрируют ЗАО "Строймир", ОДО "Интерьерстрой". Интересные бытовые светильники ожидают посетителей на стенде ОДО "С-В". На открытой площади выставки специалисты смогут оценить строительные леса производства стран Западной Европы.

В рамках выставки пройдет семинар "Применение вентиляционных выходов Vilpe Vent (Финляндия) при устройстве скатных кровель". Организатор семинара — торгово-строительное ЧУП "ДианаВест". Семинар состоится 27 октября в 12.00.

По традиции, сложившейся еще на первых весенних "Стройэкспо", на выставке очень широко представлена специализированная пресса: газеты "Строительство и недвижимость", "Белорусская строительная газета", "Стройка. Белорусский выпуск", "Домострой", журналы "Архитектура и строительство", "Мастерская", "Стройматериалы", "Стройбизнес", "Оптом и в розницу", "Дома, дачи, участки", "Тендер", "Обустройство и ремонт" (Россия), "Мир металла" (Россия), "Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века", "Индустрия строительства, мебели и интерьера". У экспонентов будет возможность не только провести PR-акции прямо во время выставки, но и договориться о широкомасштабной рекламной кампании.

Организаторы выставки сделали все возможное, чтобы оправдать доверие, оказанное осенней выставке "Стройэкспо", и выражают надежду, что участие в ней принесет выгодные контракты, расширит круг деловых партнеров, поможет подняться еще на одну ступень вверх.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 41 за 2004 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость