Wood-Mizer на выставке «Лесдревмаш»

На выставке "Лесдревмаш", которая прошла в Москве с 6 по 10 сентября 2004 г., компания Wood-Mizer продемонстрировала полный спектр ленточнопильного оборудования как для промышленной распиловки, так и для малого бизнеса.
Впервые в России был представлен промышленный комплекс LT300, который полностью производится на заводе Wood-Mizer в США.

Комплекс предназначен для многосменной работы. Он совмещает преимущества распиловки узкими ленточными пилами и производительность, сопоставимую с таковою для широколенточных станков.

Комплекс включает систему конвейеров для транспортировки и сортировки материала. Процессом управляет один оператор.
Владельцы комплексов LT300 в Латвии, Польше и Болгарии оценивают данное предложение как серьезный прорыв в области станков с узкими лентами. На сегодняшний день это самый быстрый станок данного класса.

Что же касается станка LT20 для малого бизнеса, то он популярен благодаря предусмотренной в его конструкции возможности постепенной модернизации. Имеется масса вариантов комплектации для любых типов распиловки (выбор из пяти двигателей разной мощности, три варианта длины станины, система загрузки бревна с ручной помпой или полный гидравлический привод, работающий от внешнего источника переменного тока).

Фермерский станок LT15 был представлен по новой цене.

Подготовил Федор СПИРИДОНОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2004 год в рубрике деревообработка

©1995-2024 Строительство и недвижимость