Кровля от «Теголы»: право быть лидером

О чем мы думаем, когда произносим слово "лидер"? Для большинства из нас лидерство — синоним успешности, стремления к новому, готовности к принятию на себя ответственности за смелые решения. Руководитель-лидер умеет общаться с людьми, раскрывать потенциал каждого и направлять эту энергию на достижение общей цели. Но одно дело — быть первым в кругу друзей или близких, среди коллег по бизнесу, и совсем другое — добиться известности и признания в нескольких странах или даже во всем мире.

Для компаний справедливы те же правила, что и для отдельных людей. Но в бизнесе порой бывает еще сложнее сохранять за собой однажды достигнутую высоту, а со временем — подниматься на новый уровень. Особенно когда речь идет о таком сложном и высокотехнологичном производстве, как создание кровельных материалов. И в этой области лидерство присвоить нельзя — его можно только завоевать у самого привередливого и разборчивого клиента.
Под крышами домов и административных зданий, под куполами храмов и сводами бизнес-центров проходит вся наша жизнь. Именно это заставляет нас так придирчиво выбирать кровельные материалы. Один из важнейших критериев выбора — торговая марка, уважаемое имя компании-производителя, иначе говоря — та самая репутация, что приобретается только годами успешной и высокопрофессиональной деятельности.
Именно поэтому кровельную плитку компании "Тегола", имеющей не только безупречную деловую репутацию, но и многолетний опыт успешной работы, можно смело назвать "продуктом номер один" — европейским лидером на рынке гибкой черепицы.

Секреты мастерства
С каждым годом гибкая черепица "Тегола" становится все более популярной в Европе, США, России. Настолько популярной, что этому материалу начинают подражать другие производители кровли, пытаясь предложить клиентам нечто подобное. Но сравняться с лидером, не достигнув соответствующего уровня профессионального мастерства, не овладев сложными секретами производства, невозможно. Компания "Тегола" сохраняет передовые позиции на рынке кровельных материалов, так как из года в год поддерживает неизменное качество продукции в сочетании с регулярными технологическими и дизайнерскими инновациями. В Беларуси черепица "Тегола" только начинает приобретать широкую популярность среди представленных на рынке республики кровельных материалов. При производстве гибкой черепицы "Тегола" применяются не только уникальные материалы, но и методы, часть из которых являются запатентованными эксклюзивными ноу-хау. В первую очередь это касается трех важнейших составляющих гибкой черепицы: природного битума, несущей арматуры из стекловолокна и защитного верхнего слоя черепицы — базальтовой посыпки (гранулята).
Каждый лепесток черепицы "Тегола" имеет многослойную структуру. Для создания этой структуры в течение многих лет используется натуральный окисленный (обогащенный кислородом) модифицированный полимерами битум — он считается оптимальным для наших климатических условий, так как его физико-химические характеристики обеспечивают максимальную стойкость гибкой черепицы к температурным перепадам и солнечному излучению.

Стекловолокно благодаря своим исключительным армирующим свойствам лучше всего подходит для сцепки битумных слоев (его оптимальная плотность, имеющая важное значение для качества кровли, — 100125 г/м2). На стадии производства стекловолокно всегда пропитывается битумом для предотвращения впитывания влаги и полного исключения ее присутствия в конечном изделии. Арматура из стекловолокна делает черепицу "Тегола" пространственно устойчивой — она не позволяет лепестку черепицы терять первоначальную форму.
Помимо стекловолокна и уникального битума, еще одно производственное ноу-хау компании "Тегола" — керамизированный базальтовый гранулят. Основная функция гранулята — придание черепице цвета и предохранение слоя натурального битума от вредного воздействия ультрафиолета, а также от механических повреждений. Базальтовые гранулы окрашиваются при высокой температуре в момент обжига, в результате чего происходит так называемая керамизация. При этом неорганические красители превращаются в стекло. Компания "Тегола" — обладатель эксклюзивного патента на процесс керамизации. Именно керамизированный гранулят придает гибкой черепице необыкновенно насыщенный и стойкий цвет, не меркнущий с течением времени, а уникальные технологии окрашивания позволяют не только создавать богатую гамму всех возможных цветов и оттенков, но и обновлять модельный ряд черепицы. Оригинальные коллекции "Мастер", "Стандарт", "Традишнл" давно известны архитекторам и дизайнерам, но и новые ("Либерти", "Готик") уже не уступают им ни в красоте, ни в популярности у заказчиков. Но это еще не все.

Долгое время особенной гордостью компании "Тегола" была черепица "Престиж", покрытая пластинами из меди чистотой 99,7%. Этот тип гибкой черепицы разрабатывался специально чтобы вернуть популярность многовековой традиции использования меди на кровле престижных зданий. Для обеспечения монолитного эффекта медные пластины загибаются сбоку особым образом, в результате чего архитекторам удается создать наиболее респектабельную и стильную кровлю, не теряющую своего очарования десятилетиями.
Не останавливаться на достигнутом, постоянно идти вперед — тоже качество лидера. И недавно компания "Тегола" предложила своим клиентам интересную альтернативу — абсолютно новую престижную черепицу из титан-цинка (ценных материалов, не изменяющих со временем ни эстетических, ни технических характеристик). Черепица титан-цинк (модели "Компакт") дает несравнимое эстетическое преимущество любому зданию (от коттеджа до офиса). Впрочем, выбирать битумную черепицу "Тегола" можно долго и со вкусом, ведь всего клиентам предоставляется 11 моделей черепицы и более 200 оттенков, что легко позволяет творить кровли самой смелой и необычной формы.

Кровельная плитка "Тегола" имеет сертификат противопожарной защиты и европейский международный сертификат ISO 14001, регламентирующий экологическую чистоту производства. И, конечно же, международный сертификат ISO 9001, означающий высокую оценку стратегии развития, внутреннего устройства и менеджмента самой компании. Кроме того, на все модели гибкой черепицы предоставляется 15-летняя письменная гарантия производителя (реальный срок службы кровли — более 70 лет).
Наличие у продукции компании "Тегола" подобных "верительных грамот" говорит не только о качестве и абсолютной надежности всего ассортимента. Приобретая любую модель черепицы из любой коллекции "Тегола", а также любой аксессуар, вы можете быть уверены, что данный материал абсолютно безопасен и для вашего здоровья, и для окружающей среды.

Кровля "под ключ": проверено и рекомендовано
В Республике Беларусь интересы компании "Тегола" представляет производственно-строительная компания "Гидроизолстрой".
Не секрет, что в наши стремительные дни, когда самым дорогим ресурсом становится время, заказчики стремятся получить вместе со строительным материалом все сопутствующие услуги и консультации. Но далеко не все компании способны удовлетворить это требование. Основа деятельности компании "Гидроизолстрой" — предоставление клиентам полного перечня сервисных услуг по кровле ("под ключ" — от помощи в проектировании до монтажа). Многолетний опыт, приобретенный на белорусском рынке, позволил компании расширить ассортимент кровельных аксессуаров, куда в настоящее время, кроме гибкой черепицы, входит целый ряд дополнительных аксессуаров, таких, как мансардные окна, теплоизоляционные, пароизоляционные и гидроизоляционные материалы, а также многое другое.

Материал предоставлен ООО “Гидроизолстрой”


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 34 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость