Форум специалистов

Форум специалистов

В рамках 12-й Строительной недели, прошедшей с 24 по 28 февраля 2004 г. в московском КВЦ "Сокольники", уже во второй раз была проведена Международная специализированная выставка кровельных, тепло- и гидроизоляционных материалов RFI (Кровля и изоляция)-2004, организованная Госстроем России, международной выставочной компанией MVK и КВЦ "Сокольники".

25 февраля в рамках RFI прошла конференция "Кровля: материалы, устройство, эксплуатация", организованная компанией "ТехноНИКОЛЬ". В числе тем, озвученных докладчиками, — "Мастики для кровли и гидроизоляции компании "ТехноНИКОЛЬ", "Новые материалы для кровли и гидроизоляции компании "ТехноНИКОЛЬ", "Простые и эффективные решения проблемы протекания мягких кровель" (ЗАО "НП Сухоложскасбоцемент"), "Современные технологии устройства и реконструкции кровель, гидроизоляции зданий и сооружений с применением полимерных материалов серии "Поликров" (ООО "Поликров-ЧРЗ"), "Новые составы мастичных кровель" (МГСУ), "Применение резиновой крошки для изготовления высококачественных гидроизоляционных и кровельных материалов" (ООО "Ринтек"), "Применение кровельной системы "Алькорплан" для устройства мягких кровель в условиях российского климата" (Московское представительство фирмы "Сольвей"), "Полимерные кровли и гидроизоляция НПК "ГИДРОЛ-РУФИНГ", "Новое в монтаже металлокровли" (группа компаний "Центр Кровли "Ламиера"), "Полимерные кровельные материалы, имеющие Г1 и РП1" (ЗАО "Поликром"), "Жесткие вентилируемые кровли" (ЗАО "Эксергия").

В тот же день состоялся семинар "Гидроизоляция: материалы и технологии", организованный СоюздорНИИ. Были рассмотрены темы: "Конструкция дорожной одежды с мастичной гидроизоляцией и покрытием из литого асфальтобетона на мосту через реку Волга у села Пристанное" (фирма "Лемминкяйнен", "СоюздорНИИ"), "Гидроизоляционные материалы на основе водной дисперсии эпоксидных смол" (ООО "НПФ РЕКОН"), "Комплексная защита зданий и сооружений с применением новых высокоэффективных материалов" (ТД "Стрим"), "Причины разрушения фасадов зданий. Методы их санации и долговременной защиты" ("Hydromax", группа компаний "АНКЕР"), "Применение рулонных материалов "Алькорплан" в подземном строительстве для гидроизоляции фундаментов и тоннелей" (Московское представительство фирмы "Сольвей"), а также "Защита строительных конструкций пропитывающим лаком ВВМ-М" (ЗАО "МАВИКС").

Конференция "Фасадные теплоизоляционные системы", тематически связанная с одноименным салоном, впервые включенном в программу Строительной недели, прошла 26 февраля под эгидой Федерального центра сертификации Госстроя России. Тематика данной конференции охватила такие аспекты, как "Особенности требований к фасадным теплоизоляционным системам с воздушным зазором, установленных рекомендациями по составу и содержанию документов и материалов для технической оценки пригодности этих систем" (Федеральный центр сертификации Госстроя России, ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко), "Пожарная опасность систем утепления фасадов" (Центр противопожарных исследований ГУП ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко), "Некоторые аспекты нового подхода к оценке качества проектной документации при производстве работ по устройству систем наружного утепления" (ГУ "ЭНЛАКОМ"), "Теплотехнические проблемы вентилируемых фасадов" (НИИСФ), "Термоизолирующее покрытие с теплозащитными свойствами" (ООО "Термошилд"), "Системы вентилируемых фасадов Краспан" (компания "Фаско-Строй"), "Использование архитектурно-строительной системы "Элевит" для быстрого возведения зданий и сооружений, в том числе в сложных природно-климатических условиях" (ООО "Элевит"), "Навесной вентилируемый фасад системы U-kon" (ООО "ЮКОН Инжиниринг"), "Опыт внедрения системы утепления наружных стен "Термошуба" (ООО "Сармат"), "Утепление новых зданий и санация старых от Caparol” (ООО "Капарол"), "Достоинства фасадной системы "ДИАТ" (ООО "ДИАТ-2000"), "Система утепления фасадов "Террако" (ООО "Террако-Швеция"), "Новая эффективная отечественная система утепления фасадов" (ООО "Славтэко"), "Системы фасадной теплоизоляции "Thermomax" и "Thermomax-E" как необходимый элемент санации зданий" (группа компаний "АНКЕР"), а также "Дефекты в устройстве мокрого фасадного утепления и способы их устранения" (ООО "Фасад-технология").

Конференция "Теплоизоляционные материалы", также организованная и проведенная Федеральным центром сертификации Госстроя России, состоялась 27 февраля. В повестку мероприятия вошли вопросы: "Теплопроводность современных эффективных теплоизоляционных волокнистых и ячеистых строительных материалов" (НИИ "Стройфизика"), "Теплоизоляционные материалы торговой марки "УРСА" (Московское представительство ООО "УРСА-Евразия"), "Современные отечественные теплоизоляционные материалы в московском строительстве" (НИИ "Мосстрой"), "Теплоизоляционные материалы компании "ТехноНИКОЛЬ", "Применение теплоизоляционных материалов Isover в современных строительных конструкциях" (Saint-Gobain Isover), а также "Современные технологии и материалы для теплошумоизоляции объектов различного назначения" (ООО "Русские Инновационные Технологии").

Выставки RFI (Кровля и изоляция)-2005, как и очередной салон "Фасадные теплоизоляционные системы", пройдет в рамках 13-й международной Строительной недели с 16 по 21 февраля 2005 г. также в КВЦ "Сокольники" (Москва).

Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 31 за 2004 год в рубрике изоляция

©1995-2024 Строительство и недвижимость