Фасадные краски JUB


Среди многообразия строительных смесей и красок для внутренних и наружных работ найдена альтернатива дорогостоящим аналогам. Это продукция концерна JUB (Словения). Сочетание высокого качества и средней цены делает строительные смеси и краски JUB наиболее оптимальными для использования потребителями всех уровней.

Хотим обратить Ваше внимание на фасадные краски. Для сравнения приводим качественно-технические характеристики основных фасадных красок.

ACRYLCOLOR — это благоприятная и не вредящая здоровью фасадная краска, изготовленная на основе акриловых связывающих веществ. Разводится водой, не требовательна для нанесения. Краска является устойчивой к воздействию щелочи, обладает хорошими водоотталкивающими качествами и устойчивостью в любых климатических условиях. Устойчива к воздействию дымных газов, ультрафиолетовых лучей и других атмосферных явлений. ACRYLCOLOR особенно подходит для окраски крепких тонко оштукатуренных или тонко заглаженных фасадных поверхностей, которые не имеют трещин или каких-либо других ошибок и аномалий. Расход ~200 мл/м2 при двухразовом нанесении. Sd величина (м) EN ISO 7783-2 d=100µм: Sd<0,12 разряд I. Впитываемость воды w (кг/м2ч 0,5) EN 1062-3 W24 ч <0,1 разряд III небольшое впитывание воды.

REVITALCOLOR AG — это микроармированная и сильно фунгицидно защищенная акриловая краска для фасада, благоприятная для окружающей среды и не вредящая здоровью. Краска разводится водой. Устойчива к воздействию щелочи, обладает отличными водоотталкивающими качествами и прекрасно себя зарекомендовала во всех климатических условиях. Устойчива к воздействию дымных газов, ультрафиолетовых лучей и других атмосферных явлений. REVITALCOLOR AG особенно подходит для окраски крепких грубо оштукатуренных фасадных поверхностей и для окраски тонко оштукатуренных поверхностей, на которых видны волосяные трещины (до 0,3 мм). Также употребляется в качестве эгализационной грунтовки при минеральных и силикатных декоративных штукатурках. Особенно подходит для обновительной окраски заключительных штукатурок при системах тепловой изоляции (JUBIZOL фасадная система). Расход ~300-700 мл/м2 при двухразовом нанесении. Sd величина (м) EN ISO 7783-2 высокая паропропускаемость d=100µм: Sd<0,08 разряд I высокая паропропускаемость. Впитываемость воды w (кг/м2ч 0,5) EN 1062-3 W 24 ч <0,1 разряд III небольшое впитывание воды.

ACRYLCOLOR RELIEF изготовлена на основе водной дисперсии полимерных связывающих веществ с мелким кварцевым песком, заполненная фасадная краска, которая придает окрашенным поверхностям характерный рельефный вид. Краска отличается высокими покрывающими и водоотталкивающими качествами и устойчивостью в любых климатических условиях. Пленка краски крепко схватывается с основанием и устойчива к воздействию дымных газов, ультрафиолетовых лучей и других атмосферных явлений. Расход от 480 до 600 мл/м2. Sd величина (м) EN ISO 7783-2 d=400µм: Sd< 0,6 разряд II средняя паропропускаемость. Впитываемость воды w (кг/м2ч 0,5) EN 1062-3 W24 ч <0,15 разряд II среднее впитывание воды.

JUBOSIL FX — это благоприятная для окружающей среды и не вредящая здоровью фасадная краска, изготовленная на основе калиевого водного стекла и органических дополнителей и поэтому, несмотря на все дополняющие вещества и на все свои качества, соответствует стандарту DIN 18363. Краска устойчива против воздействия щелочи, обладает мощными водоотталкивающими и паропропускающими качествами, а также устойчива во всех климатических условиях. Устойчива к воздействию дымных газов, ультрафиолетовых лучей и других атмосферных явлений. JUBOSIL FX рекомендуется для защиты крепких тонко оштукатуренных фасадных поверхностей, которые не имеют трещин или каких-либо других ошибок и аномалий. Расход ~250 мл/м2 при двухразовом нанесении. Sd величина (м) EN ISO 7783-2 d=100µм: Sd<0,03 разряд I высокая паропропускаемость. Впитываемость воды w (кг/м2ч 0,5) EN 1062-3 W 24 ч <0,2 разряд II среднее впитывание воды.

REVITALCOLOR SI — это микроармированная силикатная фасадная краска, изготовленная на основе калиевого водного стекла и органических дополнителей. Данная краска благоприятна для окружающей среды и не вредит здоровью. Краска устойчива к воздействию щелочи, обладает сильными водоотталкивающими и паропропускающими качествами, а также устойчива во всех климатических условиях. Устойчива к воздействию дымных газов, ультрафиолетовых лучей и других атмосферных явлений. REVITALCOLOR SI рекомендуется для окраски крепких грубо оштукатуренных фасадных поверхностей и тонко оштукатуренных поверхностей, на которых видны волосяные трещины (до 0,3 мм). Употребляется также в качестве эгализационной грунтовки при минеральных и силикатных декоративных штукатурках. Расход ~300-700 мл/м2 при двухразовом нанесении. Sd величина (м) EN ISO 7783-2 d=150µм: Sd<0,12 разряд I высокая паропропускаемость. Впитываемость воды w (кг/м2ч 0,5) EN 1062-3 W 24 ч <0,1 разряд III небольшое впитывание воды.

Андрей МАЛАШ, директор УП "Квадраком-Трейд"


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 20 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость