Камень искусственный, но красота натуральная

Камень искусственный, но красота натуральная

Российская компания “Архи-Стиль” освоила производство архитектурных изделий из искусственного камня по оригинальной технологии, широко применяемой в США, Англии и Италии. Продукция предназначена для оформления фасадов и интерьеров городских зданий и коттеджей и для использования в качестве малых архитектурных форм.

Изделия могут быть востребованы как при реконструкции старинных особняков и зданий со сложными фасадами, так и при создании новых архитектурных проектов. Изделия из искусственного камня практически неотличимы от аналогов из натурального камня по цвету и фактуре. Изготавливаются из мелкозернистого бетона, получаемого из смеси белого цемента с кварцевым песком. Технологическая линия по изготовлению различных изделий освоена, получены высокие показатели по их прочности и морозостойкости.

Прочность на сжатие при этом составляет 35 МПа, морозостойкость характеризуется способностью выдерживать более 200 циклов замораживания. Изделия производятся вручную, что гарантирует чистоту их линий и высокое качество. Технология позволяет создавать изделия очень высокой степени сложности. При необходимости в изделиях могут быть заранее предусмотрены отверстия и проемы, в том числе для соединения отдельных деталей, а также быстрого и качественного литья. Разнообразна цветовая палитра таких изделий. В процессе производства они окрашиваются по массе, что исключает их дополнительную отделку в дальнейшем. Цвета изделий — от натуральных светлого и бежево-песочного до красно-коричневого и других более насыщенных оттенков.

В каталог продукции компании “АрхиСтиль” включены изделия фасадной архитектуры, обрамления окон и дверей, наличники, кронштейны, карнизы прямолинейного очертания и арочные, цоколи, рустовые камни, замковые камни, балясины, колонны, пилястры, элементы ландшафтной архитектуры, ротонды, вазоны, фонтаны, скамьи, камины.

Подготовил Вячеслав ГИЛЕВИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость