«Международный салон инноваций и инвестиций — 2004»

4-й международный салон инноваций и инвестиций. Дата проведения: 25-28 февраля 2004 г. Место проведения: г. Москва. Выставочный комплекс ВВЦ “Наука и образование”, пав. № 57. Организаторы: ВВЦ “Наука и образование”, Минпромнауки России, Минэкономразвития России, Минобразование России, Роспатент, Правительство Москвы, Российская академия наук, НТА “Технопол-Москва”, ОАО “ГАО ВВЦ” при поддержке Правительства Российской Федерации.

Цели проведения Салона — содействие изобретателям, разработчикам и производителям высокотехнологической продукции в представлении изобретений и инновационных проектов в интересах продвижения перспективных технологий и продукции на отечественный и зарубежный рынки, развитии взаимовыгодных деловых контактов, привлечение внимания потенциальных инвесторов и заказчиков к конкурентоспособным разработкам, активизация предпринимательской инновационной деятельности, определение возможностей эффективного использования интеллектуальных ресурсов, научно-технологического, производственного, кадрового потенциала научных организаций и промышленных предприятий.

Традиционными участниками Салона являются государственные научные центры, институты РАН, ВУЗы, организации и предприятия оборонно-промышленного комплекса, предприятия малого инновационного бизнеса, фонды, технопарки, инновационно-технологические центры более чем из 30 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Предполагается, что в составе выставочной экспозиции будет представлено около 1500 изобретений и инновационных проектов и разработок. В работе Салона примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, Всемирной организации по охране интеллектуальной собственности, делегации из Беларуси, Бельгии, Болгарии, Китая, Южной Кореи, Польши, Румынии, Франции, Эстонии, ряда стран СНГ.

Основные разделы:
Безопасность жизнедеятельности человека. Энергетика. Экологическая безопасность и защита окружающей среды. Коммунальное хозяйство. Авиационная промышленность. Радио — Телевидение — Дальняя связь. Автомобильная промышленность и дорожная безопасность. Оргтехника — Информатика. Наземный, морской и воздушный транспорт. Строительство и оборудование помещений. Промышленное оборудование. Текстильная промышленность. Химическая промышленность, новые материалы. Медицина и здравоохранение. Общее машиностроение. Сельское хозяйство и пищевая промышленность. Металлургия. Бытовая техника. Электричество и силовая электроника. Финансы и кредит.

Программные мероприятия и экспозиция салона объединены общей задачей привлечения инвестиций в научно-технологическую сферу и способствуют технологическому перевооружению производства, установлению и развитию взаимовыгодных деловых контактов производителей и потребителей инновационной продукции, развитию рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурсная программа салона традиционно формируется с участием заинтересованных административных и финансовых структур и включает Конкурс инновационных проектов, изобретений и разработок, Конкурс товарных знаков, Конкурс выставочных проектов и другие мероприятия. По решению Международного жюри наиболее перспективные разработки будут отмечены Гран-при, медалями и дипломами Оргкомитета Салона, наградами и специальными призами российских и международных организаций.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 2004 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость