Hager заинтересован в Atral SA


Группа Hager подтвердила свою заинтересованность в участии в капитале европейского лидера в области систем сигнализации для зданий, более известного по своим маркам Daitem, Diagral et Logisty.

На данный момент группа Hager ограничивается заявлением, что она ведет переговоры об “установке партнерства и участии Hager в капитале Atral SA”. По словам официальных представителей группы Hager, эти переговоры могли бы завершиться успехом до конца года.

Европейский лидер в области систем сигнализации для жилья и профессиональных помещений, группа Atral является выходцем из компании Daitem, основанной в 1977 г. Gilles Morey. Начиная с 1985 года Atral успешно позиционируется на рынке беспроводных сигнализаций. В настоящее время группа, оборот которой в 2001 году составил 83 млн евро, распространила свою деятельность на службы телебезопасности, а также на автоматику порталов (входов), домофоны (внутренняя связь) без проводов и сети, а также аппараты, передающие посредством GSM. Atral осуществляет более 50% продаж, произведенных в 2001 году за пределами Франции через филиалы в Италии, Германии, Испании, Швейцарии, Соединенном Королевстве.

Разработки и исследования компании Atral должны будут особенно заинтересовать группу Hager, инициатора в области смежного электрооборудования. Именно Hager в 1998 году поставила на рынок систему оборудования с приводом BUS, который отличается простотой своего применения. Hager также разработала вращающийся модульный предохранитель, заложив таким образом основы технологической эволюции, которая длится уже 30 лет.

В группе Hager в настоящее время занято более 6.900 человек, а ее оборот составляет свыше 820 млн евро.

Подготовила Елена МИУССКАЯ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 2003 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость