Выставка «Энергетика и Электротехника 2003»в Санкт-Петербурге


С 13 по 16 мая 2003 г. Выставочное акционерное общество "Ленэкспо" совместно с Выставочным объединением "Рестэк" проводит международную специализированную выставку "Энергетика и Электротехника 2003".

Выставка проводится с 1994 года при поддержке Министерства энергетики РФ, Минатомэнерго РФ, Администрации Санкт- Петербурга, Севзапгосэнергонадзора РФ, Газового клуба Санкт-Петербурга.
В этом году выставка будет проходить в 10-й раз. По этому случаю будет открыт еще один павильон. Экспонентам уже не хватает места в тех двух павильонах, которые были в прошлом году.

Как обычно, на выставке более 70% традиционных участников. Среди них: Ленэнерго, ЛМЗ, Tyco Electronics, Raychem GmbH, "Взлет", Финская ассоциация внешней торговли и др. Так бывает каждый год. Но есть и новости.
Например, в этом году в выставке впервые будут участвовать итальянские фирмы, увеличилось количество фирм-участников из Москвы. Учитывая тот факт, что московские фирмы на выставки в Санкт-Петербург ездить не любят, это большая победа. Это значит, что выставка "Энергетика и Электротехника" вышла на более высокий уровень, это значит, что складывается цепочка участник — посетитель. А в этом году будет еще больше внимания уделяться привлечению посетителей-специалистов с расширением географии охвата приглашенных.

На выставке будут представлены оборудование, технологии, разработки в следующих отраслях:
— в области электроэнергетики (в т.ч. электрические машины, автоматические электростанции аварийного, резервного и основного электроснабжения, низковольтная и высоковольтная аппаратура, шкафы, трансформаторы, распределительные устройства, кабельная продукция, изоляционные материалы, светильники и т.д.);
— в области теплоэнергетики (дизельгенераторы, автоматические дизельные станции, тепловое оборудование, теплоизоляционные материалы и т.д.);
— в области энергосбережения (системы учета тепло- и энергоресурсов, корректоры расхода газа, накопители и т.д.);
— автоматизированные системы управления (технологическими процессами, системами электро- и теплоснабжения);
— диагностическое оборудование (для тепловых и атомных станций, для диагностики и контроля состояния электростанций);
— электронное оборудование (реле времени, регуляторы температуры, контакторы и т.д.);
— программное обеспечение.
Это далеко не полное перечисление того, что будет представлено на выставке.

В рамках выставки, как и каждый год, будет проходить круглый стол — традиционная встреча профессионалов-энергетиков на тему: "Проблемы энергетической безопасности регионов России", организатором которого является Региональное управление государственного энергетического надзора (Севзапгосэнергонадзор).
Кроме того, планируется провести "День Газового Клуба", конференцию на тему: "Актуальные вопросы энергетики" при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и семинар "Водоподготовка котельных и тепловых сетей".

ВАО ЛЕНЭКСПО 199106 Санкт-Петербург, В.О., Большой р., 103.
Тел.: (812) 321-28-94. Факс: (812) 321-26-32. E-mail:smetan@mail.lenexpo.ru. Internet:http://www.lenexpo.ru


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 17 за 2003 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость