Новая продукция для строительства теплотрасс

Новая продукция для строительства теплотрасс

Успешное решение проблемы энергосбережения немыслимо без применения современных строительных материалов. Характерный пример из российского опыта.

ЗАО “Тайфун-Мет” изготавливает стальные трубы и фасонные детали с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитным покрытием из полиэтилена, которые предназначены для строительства теплотрасс с рабочей температурой до 130°С (с кратковременными циклами до 150°).
Эти трубы с теплогидрозащитным покрытием изготовлены посредством заполнения полиуретановой пеной пространства между стальной трубой и гидрозащитной оболочкой из полиэтилена.
Срок службы этих труб в несколько раз превышает срок службы труб с изоляцией из армопенобетона и битумоперлита.
Эта продукция предназначена для прокладки тепловых сетей как подземным канальным и бесканальным способом, так и наземным.
Названная технология обеспечивает высокие темпы при строительстве теплотрасс.
Снижаются затраты при бесканальной прокладке теплосетей, так как не требуется использование железобетонных коробов.
За счет снижения тепловых потерь и повышения надежности теплосетей срок окупаемости капитальных вложений не превышает 2-4 года при сроке эксплуатации 30 лет.
Имеющееся оборудование позволяет производить предызолированные трубы диаметром от 57 до 530 мм и полную комплектацию изолированных элементов для строительства современных теплотрасс, а именно: отводов (с любым углом отвода), переходников с одного диаметра на другой, тройников, неподвижных опор.

Подготовил Вячеслав ГИЛЕВИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 04 за 2003 год в рубрике материалы и технолгии

©1995-2024 Строительство и недвижимость