CES 2003

CES 2003

Новейшие разработки технологии умного дома будут представлены на международной выставке CES 2003, которая пройдет 9-12 января в Лас-Вегасе. Это крупнейшая в мире выставка технологий, ориентированная на потребителей.
Опыт проведения подобных выставок показывает, что потребителю интересны сетевые решения, новые направления в развитии технологии автоматизации зданий. Это возможность сделать дом экологичнее, снизить энергозатраты и упростить контроль над техникой.
Ассоциация потребительской электроники (CEA) готовится использовать специальный вибрирующий дисплей для показа последних достижений в этой области. Ее “Демонстрационные материалы для технодома” будут представлять технологию домашних сетей для кухни, спальни, комнаты отдыха продвинутого дома.
Несколько конференционных сессий на CES сфокусируют внимание на индустрии домашних сетей. Среди них: “Сетевой дом”, “Безопасный дом”, “Технология улучшает жизнь” и др.
На суперсессиях CES также будут затронуты особенности сетевых технологий для умного дома: “Сети CNET раскрывают важные вопросы” (ведут Дэвид Корси, ответственный редактор ZDNet AnchorDesk и Жанис Чен, главный редактор CNET Computer Shopper), “Суперсессия технологий завтрашнего дня” (ведет Джон Ренни, главный редактор журнала Scientific American).
Тренинг по инсталляции, проводимый CEDIA, представит множество сессий по направлениям: беспроводные технологии, системы для всего дома, домашние сети, управление бизнесом для дизайнеров и установщиков.
CEDIA проведет два подготовительных курса для профессионалов. Участие в семинарах 1-го и 2-го уровней установщика даст желающим возможность пройти экзамены на сертификат обоих уровней.
CES 2003 покажет инновации 2.000 международных экспонентов в отраслях беспроводной связи, цифрового видео, технологий потребительских сетей, мобильной электроники и Интернет.
Подготовила Екатерина ЕВСЮКОВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2003 год в рубрике умный дом

©1995-2024 Строительство и недвижимость