Отраслевой справочник ССС


ЗАО “Строительная информация” сообщает о завершении исследования рынка сухих строительных смесей регионов России. Исследование выполнено в период с августа по ноябрь 2002 г.
В ходе исследования решены следующие задачи:
1. Анализ рынка со стороны предложения: описание представленного на рынках регионов ассортимента ССС, цены; оценка объемов продаж, емкости, потенциала и динамики рынка ССС каждого региона; изучение особенностей дистрибуции ССС в каждом регионе.
2. Анализ рынка со стороны спроса: динамика продаж ССС в 2000-2001 гг.; прогноз на 2002-2003 гг.; осведомленность сотрудников строительных фирм регионов о марках ССС; частота использования строителями-профессионала-ми ССС различных марок; изменения в наборе ССС, использовавшихся строителями в 2001 — начале 2002 гг. по сравнению с предыдущими годами; анализ мнений строителей-профессионалов о качестве и ценах ССС различных марок; анализ процесса принятия решения о выборе сухой смеси строителями для работ по конкретному заказу (роль заказчика, опыта строителя, рекламы, имиджа марки и др. факторов).
3. Сравнительный анализ особенностей рынка ССС различных регионов.
В ходе исследования получено описание предложения на рынке ССС в 55 краях, областях, республиках России от Калининградской области на западе до Иркутской на востоке. Исключение составили ранее изученные Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область.
Во всех регионах проанализирована динамика предложения ССС, по большинству получены оценки емкости и потенциала рынка.
В процессе работы собраны личные и телефонные интервью сотрудников более чем 200 предприятий — производителей ССС, оптовых и оптово-розничных торговых фирм, предлагающих эту продукцию. Сведения о ценах получены от почти 500 предприятий.
В 32 крупнейших регионах изучены предпочтения строителей-профессионалов в отношении использования ССС. С этой целью получены и обработаны около 800 интервью сотрудников строительных фирм регионов.
Заявку с указанием того, какой вариант исследования (полный либо по отдельным регионам) вы хотели бы заказать, направляйте в Союз производителей сухих строительных смесей по e-mail: info@spsss.ru или по факсу (812) 350-54-11.
В заявке в обязательном порядке следует указать, с кем в вашей фирме надо обсуждать этот вопрос, контактные телефоны и электронный адрес.
Кроме того, возможно приобретение разделов по отдельным областям (краям, республикам).
С демо-версией отчета об исследовании (на примере Сибирского региона) можно ознакомиться на сайте Союза производителей сухих строительных смесейwww.spsss.ru.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 52 за 2002 год в рубрике материалы и технолгии

©1995-2024 Строительство и недвижимость