Все новинки сезона на выставке «Строймаркет»


В этом Вы сможете убедиться сами, посетив 2-ю специализированную выставку-презентацию современных технологий и материалов “Строймаркет”, которую организует ВП “Экспофорум” при поддержке Министерства архитектуры и строительства и Союза дизайнеров Беларуси. Выставка-презентация “Строймаркет” пройдет с 22 по 25 октября в выставочном павильоне по пр.Машерова, 14.

Выставка включает три салона: “Декоративно-отделочные материалы”, “Теплокомфорт” и “Мир инструмента”. Их названия говорят сами за себя, здесь будут материалы для отделочных и теплосберегающих работ, технологии вентиляции воздуха, отопительное и сантехническое оборудование, осветительные приборы, строительный инструмент. Причем демонстрировать участники салонов (а это компании из Беларуси, Польши, России, Украины и Чехии) будут преимущественно новую и эксклюзивную для белорусского рынка профильную продукцию. Вот лишь некоторые примеры:

Салон “Декоративно-отделочные материалы”
Крупнейший в Беларуси поставщик керамической плитки “Сквирел-Строй” пополнил свои коллекции продукцией, впервые представленной на Cersaie-2002. Эта ведущая в мире выставка кафеля прошла совсем недавно — в начале октября, так что посетителей “Строймаркета” ждут самые свежие предложения.
На стенде ИП “Мигаль” впервые в Беларуси будет представлен китайский гранит и гранитная плитка. Эту продукцию отличает высокое качество полировки, отличная геометрия и широкая цветовая гамма (включая экзотические красные, зеленые и голубые оттенки).
ЗАО “Лаэс” (Россия) — производитель систем наружной теплоизоляции фасадов “Лаэс-П” и “Лаэс-М”. Применяемые и в новом строительстве, и при реконструкции, эти системы позволяют придавать зданиям новые архитектурные формы, одновременно обеспечивая высокую тепло- и звукоизоляцию, уменьшение толщины стен, облегчение фундамента и снижение затрат на отопление и кондиционирование до 60%. ЗАО “Лаэс” также представит элитные полимерные фактурные покрытия собственного производства. Созданные на основе 100%-ных акриловых сополимеров, что и определяет их предельно высокие характеристики, эти материалы превосходят по качеству покрытия на основе акрилстирола и сухих смесей.
Компания “Инкотрэйд” представит системы строительства быстровозводимых каркасных домов. Продвигая каркасное строительство, “Инкотрэйд” предлагает и новый конструкционный материал — это ориентированно-стружечная плита OSB. Она обладает высокой влагостойкостью, характеризуются низким энергопотреблением, высокими показателями по экологии; ее показатель теплопроводности соответствует древесине хвойных пород.
Еще одна новинка сезона — на экспозиции УП “Стройтекс”. Это эффект-лазурь Pufas, позволяющая придать поверхности перламутровый эффект. Лазурь легко тонируется в нужный тон с помощью универсального красителя Pufas.
Компания “Архигрупп” представит стеклянные двери, витрины и различные ограждения из каленого стекла, превосходящего по прочности обычное стекло в 5-6 раз. Эти безрамные конструкции могут использоваться как при отделке новых, так и уже существующих помещений.
Впервые участие в выставке примет ИП “Орионлайт”, известное благодаря собственному салону “Сиреневая луна”. “Орионлайт” предложит не только элитные коллекции бытовых осветительных приборов, но также и широкий спектр профессионального свето- и звукотехнического оборудования (технический свет, архитектурное освещение, светодинамическая подсветка и др.).
На стенде предприятия Bioroll белорусским потребителям впервые будут демонстрироваться защитно-декоративные рулонные решетки. Выполненные по оригинальной технологии Bioroll, они намного пластичнее и, кстати, эффектнее традиционных роллет.
Участниками салона “Декоративно-отделочные материалы” также станут компании “АЛЬФА-унибуд”, “Квадраком-Трейд”, “КОМЗ-Экспорт” (Россия), деревоперерабатывающий комбинат “Лясковичи”, завод “Лепсе” (Россия), фирмы Jureczek (Польша), “Магна”, “Ностро”, “Прагма Плюс”, “Радаксис”, “Скинг-2000” (Россия), “Технолюкс”, “Тримстрой” (Россия) и многие другие. Они предложат широкий спектр материалов для внутренней и наружной отделки, для теплосберегающих работ, разнообразные покрытия, кровельные материалы, строительные смеси, металлоконструкции, окна и двери.

Салон “Теплокомфорт”
Огромный выбор бытовых и промышленных систем вентиляции и кондиционирования воздуха, в том числе новые модели теплотехники от ведущих мировых производителей, предложат фирмы “Галастик”, “Диома-М”, “Конди”, “Семь ветров”.
Компания “Экохаус лабораториз” — официальный дистрибьютор компаний Beam industries и Hufer fan company — представит системы центрального пылеудаления и фильтрации воздуха. Большинство белорусов пока ничего не знают об этом новшестве. Между тем, Американской легочной ассоциацией и российским НИИ вакцин им.Мечникова система пылеудаления “Beam” рекомендована для широкого использования, поскольку она действительно удаляет пыль на 100% и является единственной системой, эффективность которой доказана клиническими исследованиями.
На стендах ООО “Амазон” и ООО “Евровода” — полный спектр современных систем очистки воды для квартир, коттеджей, промышленных и офисных зданий, а также системы водоподготовки для пищевого производства, для котельных, промышленных предприятий, для медицинских и других специальных применений.
Отопительное и водонагревательное оборудование представят компании “Аквагаз”, “ЭПКЦ”, “Теплоэлектросервис”, “Донбассинвестпром” (Украина), а новое сантехническое оборудование и материалы российского, испанского, итальянского и чешского производства — на экспозициях фирм “МВЛ” и “Санмикс” (Россия).
В рамках салона также будут демонстрировать профильную продукцию ООО “Нормаком”, ООО “Интерьерстрой”, ИП “Кончиц”, ООО “Уютлюкс”, ООО “Югнаст” и др.

Салон “Мир инструмента”
Среди экспозиций этого салона особо выделяются предложения фирм “Радаксис”, “Планета ДВТ” и “Тримстрой”. На экспозиции ООО “Радаксис” — электроинструменты профессионального класса фирм HILTI и De Walt, а также широкий выбор ручного инструмента для малярных, штукатурных и облицовочных работ. В этом году HILTI выпустила на рынок сразу несколько новых инструментов, в том числе перфораторы, отбойные молотки, шуруповерты, монтажные пистолеты, дрели, оборудование для резки и шлифовки, лазерные измерительные приборы и др.
На стенде “Планета ДВТ” посетителей ждет полный спектр электроинструмента и оснастки фирмы Deutsch Werkzeugtechnik Systems GmbH (DWT Gmbh). Благодаря высокому качеству и приемлемым ценам инструменты этой фирмы пользуются огромной популярностью на рынках западной и восточной Европы.
Компания “Тримстрой” (Россия) представит пневмоинструмент Walmec. Окрасочное оборудование этой марки используется для нанесения различных видов продукции: от всех типов красок, в т.ч. и на водной основе, до очень густых материалов, таких как клеи, герметики, воск и др. Многообразие аксессуаров позволяет комплектовать оборудование в соответствии с возникающими потребностями, а специальные наборы для графики — выполнять сложные декоративные работы и эксклюзивные заказы.
Строительный инструмент различного назначения также предложат ООО “АБИ-Декор” (Россия), ИП “Кончиц”, ИП “Мигаль” и др.
В период работы выставки ежедневно на презентационной площадке в павильоне по пр.Машерова, 14 участники “Строймаркета” проводят для вас презентации:

Программа презентаций и семинаров
22 октября с 13.00 до 14.00 пройдет презентация “Новые декоративные штукатурки на акриловой основе торговой марки Ceresit”. (Организатор: ООО “Радаксис”). С 15.00 до 16.00 — презентация “Свет в интерьере”. (Организатор: ИП “Орионлайт”, Салон светильников “Сиреневая луна”).

23 октября с 12.00 до 13.00 будет проходить презентация “Новые декоративные штукатурки на акриловой основе торговой марки Ceresit” (Организатор: ООО “Радаксис”). С 14.00 до 15.00 — презентация “Современное климатическое оборудование для квартир и офисов”. (Организатор: НПК ООО “Галастик”).

24 октября с 11.00 до 11.30компания “Лаэс” проведет семинар “Системы утепления и фасадные покрытия “ЛАЭС” в обновлении и реконструкции фасадов зданий и сооружений”. (Организатор: ЗАО “Лаэс”, Россия; место проведения: конференц-зал, пр. Машерова, 14). С 12.00 до 13.00 — презентация “Декоративные отделочные материалы фирмы “Jub”. (Организатор: ТЧУП “Квадраком-трейд”).


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость