«Строймаркет» представляет своих участников,а они — новую продукцию



22-25 октября в выставочном павильоне по пр. Машерова, 14 состоится выставка-презентация “Строймаркет”. Ее проводит ВП “Экспофорум” при поддержке Минстройархитектуры. Впервые организованный в прошлом году, “Строймаркет” уже заслужил репутацию выставки новинок. Традиция представлять новое продолжится, и на нынешней выставке большинство ее участников будут демонстрировать новые и эксклюзивные для нашего рынка технологии и материалы. Выставка включает три салона: “Декоративно-отделочные материалы”, “Теплокомфорт” и “Мир инструмента”. С этого номера мы начинаем знакомство с их участниками.

Салон “Декоративно-отделочные материалы”
Салон керамической плитки “Сквирел-Строй”, предлагающий более 4000 видов итальянской плитки, пополнил свои коллекции продукцией, впервые представленной на Cersaie'2002. Эта ведущая в мире выставка кафеля прошла совсем недавно — в начале октября, так что посетителей “Строймаркета” ждут самые свежие предложения.
Впервые в Беларуси будет представлен китайский гранит и гранитная плитка — на стенде ИП “Мигаль”. Высокое качество полировки, отличная геометрия, широкая цветовая гамма гранитной продукции (включая экзотические красные, зеленые и голубые оттенки), — такие аргументы способны разрушить стереотипы о “качестве китайских товаров”.
На экспозиции ОДО “Интерьерстрой” — разнообразные элементы для внутреннего и наружного декора (карнизы, молдинги, гибкие профили, пилястры, колонны и др.) — это новые коллекции бельгийской фирмы NMC, выполненные из полистирола, полиуретана и полиэфира. Обращают на себя внимание и другие предложения компании “Интерьерстрой” — натяжные потолки EXTENZO, подогреваемые полы и антиобледенительные системы “Теплолюкс”, оптико-волоконные системы освещения FIBER OPTIC.
Впервые участие в выставке примет ИП “Орионлайт”, известное широкой публике благодаря собственному салону “Сиреневая луна”. Возможно, для многих станет открытием то, что “Орионлайт” предлагает не только элитные коллекции осветительного оборудования для бытовых помещений, но и широкий спектр высокопрофессионального светотехнического и звукотехнического оборудования (технический свет, архитектурное освещение, свето-динамическая подсветка, системы управления светом и др.).
Участниками салона “Декоративно-отделочные материалы” также станут компании “Архигрупп”, Bioroll, “ЛАЭС” (Россия), “Инкотрейд”, “Квадраком-Трейд”, “Магна”, “Ностро”, “Прагма Плюс”, “Стройтекс”, “Технолюкс”, “Тримстрой” (Россия) и многие другие. Они предложат широкий спектр материалов для отделочных и теплосберегающих работ, разнообразные покрытия, кровельные материалы, строительные смеси, металлоконструкции, окна и двери.

Салон “Теплокомфорт”
Компания “Экохаус лабораториз” — официальный дистрибьютор американских компаний Beam industries и Hufer fan company — представит системы центрального пылеудаления и фильтрации воздуха. Большинство белорусов пока ничего не знают об этом новшестве. Между тем Американской легочной ассоциацией и российским НИИ вакцин имени Мечникова система центрального пылеудаления “Beam” рекомендована “для широкого использования в жилых и общественных помещениях, особенно если в них находятся аллергические больные”. Она действительно удаляет пыль на 100% и является единственной системой, эффективность которой доказана клиническими исследованиями. Поэтому неудивительно, что система “Beam” поставляется в 45 стран, при этом в США, Канаде и Европе она является вполне привычным атрибутом современной квартиры или офиса.
В рамках салона также будут демонстрироваться системы вентиляции и кондиционирования воздуха (фирмы “Галастик”, “Диома-М”, Конди”), отопительное и водонагревательное оборудование (компании “Аквагаз”, “ЭПКЦ”), сантехническое оборудование и материалы (“МВЛ”, “Санмикс”, Россия).

Салон “Мир инструмента”
Среди экспозиций этого салона особо выделяются предложения фирм “Радаксис” и “Планета ДВТ”. На экспозиции ООО “Радаксис” — электроинструменты профессионального класса фирм HILTI и De Walt, а также широкий выбор ручного инструмента для малярных, штукатурных и облицовочных работ.
Кстати, в этом году HILTI выпустила на рынок сразу несколько новых инструментов, в том числе перфораторы, отбойные молотки, шуруповерты, монтажные пистолеты, дрели, буры, оборудование для резки и шлифовки, лазерные измерительные приборы и др.
А на стенде “Планета ДВТ” посетителей ждет полный спектр электроинструмента и оснастки фирмы Deutsch Werkzeugtechnik Systems GmbH (DWT Gmbh). Благодаря высокому качеству и приемлемым ценам инструменты этой фирмы пользуются огромной популярностью на рынках западной и восточной Европы.

Подробнее об участниках выставки “Строймаркет” и их продукции Вы можете узнать на сайтеwww.expoforum.minsk.by


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость