Выставочный марафон «Много товаров отличных и разных»


Выставочный марафон проводится в городе Санкт-Петербурге в Культурно-выставочном центре “Евразия” по ул. Капитана Воронина, 13. Организатор мероприятия — Выставочное объединение “Сивел” при участии Правительства Ленинградской области и при содействии Северо-Западного центра поддержки малого и среднего бизнеса, Некоммерческого партнерства Объединенных некоммерческих организаций малого предпринимательства Ленинградской области “Опора власти и предпринимательства”.
Цели и задачи выставки:
В преддверии и в период празднования 75-летия Ленинградской области предоставить возможность как можно большему числу предприятий и организаций малого и среднего бизнеса области, ряда регионов Северо-Запада и зарубежных стран; продемонстрировать спектр услуг и товаров для населения с дегустацией и продажей продукции; создать благоприятные условия для делового общения представителям среднего и малого бизнеса.
Выставочный марафон — это пилотный проект, проводимый в соответствии с основными направлениями поддержки и развития малого предпринимательства в Ленинградской области на 2002 год и программой Культурно-выставочного центра “Евразия” по межрегиональному продвижению продукции.
Марафон представляет собой цикл специализированных межрегиональных выставок-ярмарок длительного характера с еженедельной сменой экспозиции товаров для населения, выпускаемых предприятиями малого и среднего бизнеса, по четырем тематическим направлениям: товары народного потребления; продовольственные товары; инструменты и материалы для дома, квартиры и машины; лесоматериалы, столярно-строительные изделия, мебель.

Этапы выставочного марафона:
11 июня — 28 июля: 2-я специализированная выставка-ярмарка “Малый и средний бизнес Ленинградской области. Муниципальный опыт-2002”;
30 июля — 4 августа: Юбилейная выставка-ярмарка, посвященная 75-летию образования Ленинградской области “Дни Ленинградской области. Малый бизнес-2002”;
11 июня — 13 сентября: специализированная межрегиональная выставка-ярмарка “Малый и средний бизнес Северо-Запада”.
План выставки-ярмарки предполагает еженедельное проведение “Дней муниципальных образований Ленинградской области”, на которые будут приглашены представители Правительства области, депутаты, руководители муниципальных образований и структур поддержки малого предпринимательства, зарубежные гости, предприниматели.
В период работы выставки намечено проведение круглых столов с участием российских и зарубежных представителей регионов-партнеров Ленинградской области по рассмотрению инвестиционных предложений предприятий, предложений по кооперации и субпоставкам, информации по участию малых и средних предприятий в госзаказе и информации о муниципальных и областной программах поддержки малого предпринимательства.
Предусмотрено проведение смотров продукции и предприятий муниципальных образований области и отраслевых конкурсов профессионального мастерства по указанным тематическим направлениям.
По результатам смотров-конкурсов будут отобраны лучшие предприятия и организации для участия на льготных условиях в юбилейной выставке в Культурно-выставочном центре “Евразия”, намеченной на 30.07.02 — 04.08.02 и в других межрегиональных и международных выставках, в которых принимает участие Ленинградская область.
Во время Марафона любая фирма может в течение любой недели или нескольких недель представлять и продавать свою продукцию.
Дополнительная информацияпо тел. (812) 324-64-16


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 27 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость