«Город. Коммунальное хозяйство»

21 мая в Минске в выставочном павильоне по ул. Я. Купалы, 27 открывается 3-я специализированная выставка “Город. Коммунальное хозяйство”. Организаторы: выставочное предприятие “Асунта”, Министерство жилищно-коммунального хозяйствареспублики Беларусь.

Отличительной особенностью этой выставки от прошлогодних является то, что организаторы открывают новую экспозицию “Евроремонт-2002”. Организаторы считают, что эта тема очень актуальна в период летних ремонтно-строительных работ как для хозяйств Министерства жилищно-коммунального хозяйства, так и для населения города.
Выставки проходят под девизом: "Сделай свой дом уютным, а город — красивым".
На выставке будут представлены новые технологии в строительстве и оформлении жилья: проекты коттеджей, домов, бань, ландшафтное проектирование и дизайн, строительные, отделочные материалы и технологии их производства, окна и двери, сантехнику, оборудование для отопления и обогрева, системы вентиляции, кованые изделия, мебель, предметы интерьера и т. д.
Комплексность и целостность мероприятию придает коллективный стенд Министерства жилищно-коммунального хозяйства. На нем будет представлена продукция следующих предприятий: РН ПУП “Энергия”, ПО “Минскремстрой”, ПУП “Минскзеленстрой”, "БелСанта", "Белкоммунпроект", "Белводоканалпроект", "БелИзолит" и др.
Выставки пользуются неизменным успехом. Об этом свидетельствует то, что 50% постоянных участников выставки изъявили желание участвовать и в этом году. В настоящее время заявили об участии в данной выставке более 100 фирм.
В разделах “Новое в энергосбережении”, “Сантехника-2002” целый ряд фирм предложит отопительное, обогревательное и сантехническое оборудование ведущих зарубежных и отечественных производителей. Это фирмы "Аквагаз", "Климат", "Промэнергосервис", "Термотехник-Сервис", "Югнаст". А фирма "Валента" ознакомит с широким ассортиментом полимерных труб, фитингов. Очистные сооружения различного назначения (для бензозаправок, коттеджей и т.д.) посетители смогут увидеть на стенде фирмы "Экспрестекс".
Сифоны для ванн собственного производства продемонстрирует предприятие "Динамаркет".
Фирма "Евровода" занимается системами очистки воды.
Салон "Vista" предложит акриловые ванны с гидро- и аэромассажем, пародушевые кабины.
При подборе экспозиции организаторы отдают предпочтение предприятиям, которые могут представить “ноу-хау” по предложенной тематике. К примеру, на этой выставке специалистов и рядовых посетителей заинтересует продукция, представленная ИП “Строитель” — это срубы домов, бань, беседок и других изделий из бруса, полубруса и ошкуренного кругляка. Отличительная особенность — обработка бревен вручную (в отличие от оцилиндровки).
ИП Лемеш И. Н. предлагает паркет, панели стеновые и панели половые из натурального пробкового дерева.
Магазины "Потолочки" представляют новую продукцию на белорусском рынке — это экологически безопасные потолочные покрытия на основе натуральных компонентов. А также жидкие обои, изготовленные только из натуральных компонентов и веществ.
УП"Ноотехника" предложит дистанционный выключатель освещения, с помощью которого можно управлять освещением в помещении, не вставая с дивана, с помощью обычного телевизионного пульта. Устройство также может имитировать присутствие человека в помещении, работая по заданной программе.
ООО “Аби — Декор” (г. Москва) предложит посетителю уникальное слесарное оборудование “EISENKRAFT” для изготовления ажурных конструкций, решеток, ограждений, ворот и т. д., а также профессиональный режущий инструмент “Artu”.
ООО "Экотехинвест" — генеральный спонсор наших выставок — предложит посетителям окна, двери, перегородки, витражи из лучшего в Европе металлопластика "Kommerling" (Германия).
Особого внимания заслуживает великолепная мебель от ИП Филиппова. Серия наборов мягкой мебели “Маргарита”, наборы “Премьера”, “Гарбо”, “Жанетта” отличаются своеобразием форм, повышенной комфортностью и эстетичностью.
“Коттедж. Ландшафтный дизайн.” — очень актуальная тема выставок в настоящее время. Разрабатывается данная тема ВП "Асунта" уже давно и на профессиональном уровне. Так и на этот раз выставка собрала представительную экспозицию.
Строительная компания "Полипромсервис" предложит посетителям бассейны, варианты озеленения и благоустройства территорий, альпийские горки, рокарии, малые архитектурные формы.
Комплексом работ по благоустройству занимается и предприятие "Грандстрой".
Предприятия "БелТЭН", "Белсветлица" продемонстрируют летнюю мебель на основе тентовых конструкций.
Предприятие "Лессервис" представит богатый ассортимент газонокосилок, инструмента для строительства.
Целый ряд фирм представит посадочный материал, газоны, цветы — "Бровки Минскзеленстроя", "Нимедра", "Имеди".
Экологические биотуалеты для коттеджей представит фирма "Traidenis" (Литва).
Посетители смогут сделать заказы на изготовление бетонных ограждений и тротуарной плитки у фирм "Экобим", "Чистый двор", ИП Пудакевича.
Широкий выбор банных принадлежностей можно будет увидеть на стенде магазина "Все для парилки".
Наиболее качественная и оригинальная продукция, новые технические и технологические решения будут отмечены дипломами и почетными призами.
Выставки будут работать с 10.00 до 18.00 с 21 по 24 мая.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 22 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость