«Санкт-Петербург — окно в Будущее»

С 11 по 17 мая 2002 года в Санкт-Петербурге пройдет международный архитектурный форум "Санкт-Петербург — окно в Будущее".
Организационный комитет форума — администрация Санкт-Петербурга, Комитет по градостроительству и архитектуре, СПб союз архитекторов России, Комитет по охране памятников, Государственный Эрмитаж, государственный музей-заповедник "Царское село" и ООО "Кентавр" при поддержке Санкт-Петербургского регионального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), Международного благотворительного фонда по спасению Петербурга — Ленинграда и фонда реконструкции и развития "Регион-Инвест" приглашают вас принять участие в международном форуме архитекторов, который состоится при личной поддержке губернатора города Владимира Анатольевича Яковлева.
Санкт-Петербург — уникальный в архитектурном отношении город не только в Европе, но и во всем мире. В его архитектуре слились разные стили и направления, преображенные и дополненные работавшими здесь мастерами многих стран и национальностей.
Проведение данного форума в преддверии 300-летия города сыграет важную роль в привлечении внимания мировой общественности к Санкт-Петербургу как к космополитическому центру мировой культуры и поддержит усилия администрации в стремлении добиться для Петербурга статуса "Культурной столицы Европы".
В практическом отношении есть надежда, что этот форум будет способствовать дополнительному привлечению инвестиций в разные сферы.
Данный форум будет состоять из 4 частей: теоретические семинары по истории архитектуры города; экскурсии по темам и профессиональным интересам для участников форума; семинары и встречи с реставраторами, работа по секциям на тему "Возрождение и сохранение Санкт-Петербурга"; проблемы современного города и пути их решения.
Состоятся встречи с представителями мэрии и комитетов администрации, будем обсуждена политика правительства города по сохранению и развитию Санкт-Петербурга как исторического, культурного, духовного, научного и промышленного центра Европы и России.
Именно архитектура является стержнем, передающим память поколений. Музыку слышат не все, книги сгорают, философские взгляды стареют со временем.
Архитектура живет и передает идеи ушедших мастеров нам. Задача — услышать и сохранить этот голос в камне. Именно через архитектуру и зодчество прежде всего передается связь времен. Санкт-Петербург является одним из наиболее уникальных городов, предлагающих разные возможности для достижения максимального успеха подобных профессиональных встреч.
Задача форума: представить город накануне его 300-летия в блеске архитектуры прошлого и настоящего, шагающим в будущее с новыми планами, творческим потенциалом, объединяющим идеи работавших в Санкт-Петербурге мастеров разных времен и национальностей, показать, что Санкт-Петербург — достойное место для профессиональных встреч архитекторов любого уровня.

Тел./факс: +7 812 277-46-51. Адрес: Россия, 193036, Санкт-Петербург, 2-я Советская ул., дом 7, бизнес-центр "Сенатор"


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 19 за 2002 год в рубрике архитектура

©1995-2024 Строительство и недвижимость