Международные выставки «Строительство и ремонт» и «Вода и тепло»

9–12 апреля в павильоне по пр. Машерова, 14 состоятся 10-я международная специализированная выставка “Строительство и ремонт” и 4-я международная специализированная выставка “Вода и тепло”. Организует их выставочное предприятие “Экспофорум” при поддержке Министерства архитектуры и строительства и Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ. Генеральным спонсором выставки “Строительство и ремонт” выступает фирма ”Сипласт” — лидер по проектированию и монтажу вентилируемых фасадов и каркасных домов на рынке Беларуси, а генеральный спонсор выставки “Вода и тепло” — компания “Wilo” — один из европейских лидеров в области производства насосного оборудования для систем отопления, кондиционирования, водоснабжения и отвода стоков.

С каждым годом экспозиции выставок “Строительство и ремонт” и “Вода и тепло” становятся более представительными и информативными, пользуются все возрастающей популярностью среди экспонентов и посетителей. В этом году выставки соберут около 150 предприятий из Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши и Германии. Участие в них примут известные на белорусском строительном рынке предприятия и фирмы, среди них УП “Альбион”, ООО “Аквакомфорт”, СП “Альфа-Колор”, ООО “Белинтеркул”, “Wilo”, РУП “Белжилпроект”, УП “Белроскровля”, ЗАО “Белстройтехнология”, УП “Белакватрейд-сервис”, ООО “ВилисБел-М”, УП “Вода 2000”, представительство “Grundfos”, ООО “Галастик”, ООО “Гермес”, ООО “Герц Техникс”, ЗАО “Дакт-инжиниринг”, ООО “Динко”, СУП “Делорм”, буровая компания “Дельта”, СМРУП “Дорстроймонтаж”, ЗАО “Завод полимерных труб”, СП “Завод теплотехнических приборов”, УПП “Забудова”, ООО “Евровода”, ЗАО “Кэмпи”, ДПК “Лясковичи”, ООО “МеталПрофиль”, МАРСП “Минскремстрой”, ООО “Минскстройснаб”, ООО “Полимерводстрой”, СП “Рем-Колор”, ООО “Сипласт”, ООО “Словечно”, ООО “Сонтаки”, ООО “СвязьПромИнвест”, ЗАО “Стройгазсервис”, ООО “Техинвестсервис”, ООО “Триатерм”, ООО “Трансхомарт”, ООО “Финлеспром”, СП “Фортэкс”, ООО “Черный аист”, ЗАО “ЭПКЦ”, ООО “Экстра”, ООО “Югнаст”.
Особое место на выставках займут коллективные экспозиции Министерства архитектуры и строительства и Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ. Представительные и информативные они будут знакомить посетителей с новой продукцией белорусских производителей.
Что касается зарубежных участников, то, как и ожидалось, наибольшее количество экспонентов соберет российская экспозиция. Стройрынок России на выставке будут представлять 11 предприятий, в их числе солнечногорский завод металлических сеток “Лепсе”, химический завод “Аурат”, ООО “Адванта”, ЗАО “Биотехпрогресс”, ООО “Вило Рус”, ООО “ОрмисТулз”, ООО “СПТомал”.
Завершая это беглое знакомство с экспонентами, отметим, что постоянными участникам выставок являются около 70% от общего числа экспонентов, а такая статистика наилучшим образом свидетельствует об эффективности и высоком рейтинге проектов “Строительство и ремонт” и “Вода и тепло”.

Напоминаем основные тематические разделы выставок:

“Строительство и ремонт”:материалы, оборудование, инструмент и оснастка; сантехническое, газовое и электротехническое оборудование; металлоконструкции и изделия, крепеж, сетки; климатическая техника; оконные и дверные системы, профили, жалюзи, оконная и дверная фурнитура; эмали, грунтовки, шпатлевки, герметики; отделочные материалы для наружных и внутренных работ; системы безопасности и контроля доступа; услуги по проектированию, дизайну, строительству "под ключ", евроремонту, перепланировке и реконструкции; ландшафтное проектирование, благоустройство и озеленение территорий; технологии переработки и утилизации строительных отходов.

“Вода и Тепло”:оборудование и технологии для работ по добыче подземных вод, водоподготовке, водоснабжению, водоотведению и очистке хозяйственно-бытовых и промышленных стоков, по коммунальной и бытовой теплоэнергетике, системы дополнительного обогрева, насосы и насосное оборудование, трубопроводы, сантехника, средства экологического мониторинга водных и теплоэнергетических объектов.
В рамках выставок состоятся: 9 апреля — республиканский семинар “Экспортная деятельность промышленных предприятий Минстройархитектуры: проблемы и тенденции развития”; 10 апреля — конгресс “Вода-2002”, посвященный решению проблем добычи, подготовки, снабжения водой и очистке стоков; 11 апреля — семинар, посвященный современным системам вентиляции и кондиционирования воздуха.

Получить подробную информацию о выставках вы можете на сайтеwww.expoforum.minsk.by, или по телефонам (017) 256-49-03, 226-51-82.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 14 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость