«Легкие кровли» живут дольше

Ремонтные работы, как правило, являются весомой затратной статьей в стоимости эксплуатации любого здания. Особенно это актуально для кровли, выбор долговечного и надежного материала для которой позволит в будущем не раз сэкономить на ее ремонте и обновлении. Для данных целей идеально подходит алюминий - прочный и легкий устойчивый металл. Так, к примеру, немецкая фирма "Prefa" занимается производством кровельных гонтов и систем водосточных желобов исключительно из этого современного материала.

Передовые технологии обработки алюминия и превосходная отделка поверхности придают продуктам из этого легкого металла чрезвычайную стабильность и долговечность, так как алюминий атмосферостойкий и, кроме того, очень малозатратный. Все алюминиевые продукты, выпускаемые "Prefa", доступны в самых различных цветовых и структурно-поверхностных вариантах исполнения.

Можно даже сказать, что алюминий является для некоторых материалом, с помощью которого сбываются мечты. И ведь правда, к примеру, автомобильная индустрия или производство велосипедов без алюминия ничто. Применение алюминия позволяет решить извечную проблему коррозии кузовов легковых автомобилей и продлить срок службы оных. В вопросах домашнего строительства и отделки этот современный материал также неоценим.

Именно ввиду всего вышеперечисленного фирма "Prefa" в производстве кровельных гонтов и систем водосточных желобов сделала ставку исключительно на этот легкий металл. Современные технологии обработки и лакировки делают эти алюминиевые продукты незаменимыми для эксплуатации в местах с повышенными требованиями к механическим нагрузкам и неблагоприятными погодными условиями. Ведь алюминий крайне недорогой материал и прямо-таки образец долговечности и прочности. Превосходная отделка поверхности и точная фальцовка придают кровельным гонтам Prefa высокую степень стабильности и гарантируют долгую службу. Крыша становится неподвластной даже ураганным порывам ветра.

Все вышесказанное равно касается и алюминиевых водосточных желобов Prefa. Благодаря двухслойному покрытию лаком горячей сушки водосточный желоб на десятилетия становится необслуживаемым. И о типичных проблемах - изменение со временем цвета либо коррозии - следует забыть. Применение в производстве только высококачественного алюминия гарантирует практически абсолютную надежность. Все изделия из алюминия Prefa поставляются в самых различных цветовых вариантах.

Дмитрий ЛУГОВОЙ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 30 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость