«Окна, двери, крыши», «Мир стекла», «Интерьер и мебель»

С 7 по 10 мая в выставочном комплексе по проспекту Машерова, 14 проходит вторая международная специализированная выставка "Окна, двери, крыши", "Мир стекла", "Интерьер и мебель".

Организатором является выставочная компания "Минскэкспо" при содействии Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь и поддержке Министерства предпринимательства и инвестиций.

Строительная отрасль Беларуси имеет сегодня широкую сеть крупных объединений и организаций, заводов стройиндустрии, предприятий по выпуску стройматериалов, конструкций, изделий и инструмента. Основным приоритетом отрасли по-прежнему остается жилищное строительство. Особое внимание уделяется на нынешнем этапе качеству строящегося жилья, которое во многом зависит от проектных решений, от строительных и отделочных материалов.

Актуальность выставки диктуется желанием человека обустроить свое жилище, создать комфорт не только в собственном доме, но и на работе. У большинства потенциальных потребителей просто нет возможности отслеживать стремительное развитие и внедрение новых технологий в области строительства и ремонта, которые открывают принципиально новые возможности как в сфере оказываемых услуг, так и в вопросах экономии времени и снижения финансовых затрат. Помочь в решении этих вопросов и призвана данная экспозиция.

Тематика выставки разделена на три основных раздела. Это поможет ярче продемонстрировать продукцию фирм и предприятий республики, работающих в сфере обустройства жилья, производства отделочных материалов и оказывающих дизайнерские и строительные услуги.

Современные строительные нормы направлены на достижение максимального энергосбережения при строительстве и эксплуатации зданий. Эта задача сейчас является основной для современного строительства. Производство окон и дверей - особый сектор стройиндустрии. Заполнение оконных и дверных проемов - стратегически важная задача с точки зрения энергосбережения.

На выставке вниманию посетителей будут представлены различные варианты и конструкции окон и дверей из самых разных материалов: ПВХ, дерева, алюминия. Следует сказать, что вся продукция, которую представят белорусские фирмы, не уступает европейским аналогам.

Выставка по-новому позволит взглянуть на традиционный строительный материал - стекло. Пожалуй, ни один из строительных и отделочных материалов не предоставляет такой свободы творчества архитекторам и дизайнерам, как стекло.

Стремление строительных фирм и предприятий строительных материалов выжить в условиях рынка вполне выполнимо путем внедрения новых технологий, повышения качества строительства, снижения себестоимости товаров и услуг. Этим вопросам будут посвящены семинары и конференции, которые состоятся в рамках работы выставки.

В экспозиции 2001 года участвуют такие известные на европейском и белорусском строительном рынке компании, как ЗАО "Ветразь", СП "Трайпл-техно", "Скорпион", СП "Беккер-Систем", "Орбита", "Соноро", "Свиг", "Грандвиста", ИП "ДживаПлюс", ИП "Белтуплекс", ООО "В-3", ЗАО "Техпромсервис", СП "Агрисовгаз-Бел", "Юмакс", литовская фирма "Пропласта", польская "Ториаполь", итальянская "First contact" и другие. Фирмы представили окна из ПВХ, алюминия и дерева, оконные профили из различных материалов, двери из ПВХ, красного дерева и сосны, витражи, защитные роллеты, строительную фурнитуру, металлочерепицу, различные виды кровельного покрытия. Гаражные, въездные ворота, автоматику к ним можно увидеть на стенде фирмы "Удра". Создать уютный интерьер в квартире, коттедже, обновить мебель поможет фирма "Просто мебель". Совершенно уникальную продукцию представляет фирма "Амир-С" - инкрустированную янтарем керамическую плитку, а также облицовочную плитку из янтаря. По утверждению производителей, эти отделочные материалы имеют ряд неоспоримых преимуществ перед материалами-аналогами. "Амир-С" демонстрирует также мозаичные панно из природного янтаря, подсвечники, вазы.

В этом году состав участников не менее представительный, чем в прошлом, а экспозиция благодаря актуальности своей темы даст экспонентам определенный коммерческий результат.

Посетители смогут найти здесь необходимые товары и услуги. Выставка работает с 10.00 до 18.00 в выставочном павильоне по проспекту Машерова, 14.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 17 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость