«Immofair/Residence-2001»: время подводить итоги

24 и 25 марта этого года в Мюнхене в выставочном центре "M,O,C, Muenchen-Freimann" состоялась выставка "Immofair/Residence", посвященная вопросам, связанным с жилыми домами и квартирами. Организатором выставки выступила хорошо известная читателям нашей газеты выставочная компания "Messe Muenchen GmbH". В рамках выставки работали пять специализированных форумов, в течение которых состоялось около 60 тематических событий.

Следует отметить, что три форума - форум экспонентов из Германии, форум зарубежных экспонентов и медиа-форум - проводились впервые. Поэтому специально для их проведения в выставочном центре были оборудованы три новых зала. В рамках форумов состоялось достаточно много тематических конференций. В центре внимания экспонентов и посетителей выставки были такие вопросы, как покупка и аренда жилья через Internet, покупка недвижимости за рубежом. Кроме того, были освещены проблемы, касающиеся недвижимости в Германии. Особую ценность форумам придавал тот факт, что в их работе принимали участие ведущие специалисты по недвижимости из различных стран, специально приглашенные компанией "Messe Muenchen GmbH".

Кроме того, задать экспертам интересующие вопросы на тему жилья посетители могли в выставочном зале 3 - там работал экспертный форум. На этом форуме присутствовал Кристиан Талготт - глава Мюнхенского департамента планирования, а также специалисты из различных экспертных комиссий, Баварской палаты архитекторов, института Фраунхофера, Баварской банковской ассоциации и Ассоциации немецких агентов по недвижимости.

Форумы экспонентов проходили в выставочном зале 2. Здесь каждый из них имел возможность продемонстрировать свою продукцию. Демонстрация осуществлялась в основном в форме специальных лекций, презентаций и тематических дискуссий. В работе форума принимали участие около 80 специалистов из различных стран, которые после лекций отвечали на вопросы посетителей.

В выставочном зале 1 состоялся медиа-форум. Здесь при поддержке немецких изданий "Sueddeutsche Zeitung" и "Costa Blanca Nachrichten" проходили презентации рынков недвижимости таких стран, как Испания, Италия, Франция, Греция и Кипр. Кроме того, собственную презентацию здесь организовал самый крупный в Европе журнал, посвященный недвижимости, - "Bellevue". Центральной темой презентации стала тема "Internet и его преимущества при поиске жилья".

Подробности - у Александры Кориморс ("Messe Muenchen GmbH"):
Тел. (+49 89) 9 49-2 06 20
Факс (+49 89) 9 49-2 06 29
e-mail:korimorth@messe-muenchen.de


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 13 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость