Международная выставка «Цветы. Семена. Сад. Огород»

С 4 по 7 апреля 2001 года в Минске будет работать международная выставка-ярмарка "Цветы. Семена. Сад. Огород-2001", организатором которой является выставочная компания ЗАО "Минскэкспо" и фирма ООО "Мессе-Дизайн".

Организаторами ранее были проведены республиканские салоны цветов "Осень-2000" и "Рождество", которые получили хорошую оценку как у участников, так и посетителей.

Выставка проводится в минском Дворце детей и молодежи по Старовиленскому тракту, 41. Во время ее работы будет проведен первый республиканский конкурс флористов "Весна-2001". На суд зрителей представят готовые цветочные композиции под девизом "Весенняя сюита", а также непосредственно на ваших глазах продемонстрируют искусство создания букетов. За лучшие букеты и композиции будут вручены призы.

На выставке будут представлены: семена, саженцы, живые цветы, цветы горшечные и кадочные, сухоцветы и искусственные цветы, садово-огородный инвентарь и оборудование, садово-парковое обустройство, теплицы, ландшафтный дизайн, средства для ухода за цветами и защиты растений, многое другое.

Среди участников выставки - Ботанический сад Республики Беларусь со своим посадочно-посевным материалом новых культур, объединение "Минскзеленстрой" - с горшечными цветами, посадочным материалом, рулонными газонами. "Агроветсервис" (Россия) продемонстрирует защитные средства для растений, фирма "Аупперле" (Германия) - бензопилы, опрыскиватели, мотокультиваторы, мотокосы. Польские фирмы привезли на выставку средства защиты растений ("Варпол"), сортовые семена ("Малопольска ходовла рослин"), декоративные фонтаны, вазоны, садово-парковую мебель ("Продлев"). Белорусские фирмы предложат теплицы и каркасно-тентовые конструкции ("БелСветлица"), садовую мебель ("Оптон"), "Агромототехника" - различную технику, "Агропарк-М" - уникальную технику для дач и коттеджей. Кроме того, фирма "Крот" продемонстрирует мотокультиваторы, фермерское хозяйство "Зубр" - саженцы плодовых деревьев, ОАО "Минсксортсемовощ" - разнообразные семена, удобрения и другое.

В рамках выставки планируются семинары, показы, выступления детских художественных коллективов.

Устроители считают, что выставка окажет помощь садоводам, цветоводам, дачникам в приобретении новых семенных культур, различного оборудования для возделывания земли, поможет расширить международные контакты и торговые отношения.

Компания "Минскэкспо" приглашает граждан посетить выставку, а заинтересованных лиц - к сотрудничеству.

Справки по телефонам: 226-91-96, 226-95-04, 226-97-74.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 13 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость