Презентация автоматизирования инвестиционного процесса

Мы напоминаем нашим читателям, что первая выставка, посвященная применению информационных технологий в строительстве, - "Build IT Berlin-2001" - состоится с 7 по 9 февраля в Берлине. Ее откроют представители федерального министерства бизнеса и технологии, а также Ассоциации представителей строительных профессий Германии, Ассоциации стройиндустрии Германии и выставочной компании "Messe Berlin GmbH".

Приветственная речь постоянного секретаря федерального министерства бизнеса и технологии Зигмара Мосдорфа будет посвящена целям и статусу таких перспективных проектов, спонсируемых министерством, как МАР (мультимедийное рабочее место будущего). Представляют несомненный интерес и такие подходы, как MEDIA@Komm и E-contracts, обеспечивающие деловым контактам сегодняшнего и завтрашнего дня стопроцентную поддержку со стороны информационных технологий. Так или иначе, все названные тенденции, все передовое зиждется на технологии МАР.

Одной из главных целей современных разработчиков информационных технологий является карманный вариант цифрового сетевого электронного помощника инженера. Идея состоит в применении мультимедийных интерактивных систем (а главное - концепций подвижности) к процессу трансформации компьютера из простого инструмента в административный консультант карманного формата.

Усилия специалистов федерального правительства, направленные на внедрение MEDIA@Komm и E-contracts, сконцентрированы на ускорении всеобщего признания легальности электронной подписи.

В течение каждого из трех дней форума "Build IT Berlin-2001" cостоятся семинары на темы автоматизации проектирования, строительства и эксплуатации объектов, а также осуществления операций с недвижимостью. Так, Берлинская торговая палата зарезервировала по часу на каждый день на такие пленарные события, как диалоги между дивелоперами и пользователями программного обеспечения, предназначенного для лиц, эксплуатирующих объекты, появившиеся в результате дивелопмента.

Другие темы семинаров: "Интернет-версия строительного бизнеса - от тендера до завершения строительства объекта", "Трехмерный вариант маркетинга недвижимости", "От аэрофотографии к трехмерным моделям", "Преодолевание узких мест с "Application Ser-vice Providing", "Цифровое подписывание документов", "WINDIM - оценка выполнимости проекта перед его проектированием", " Использование электронных технологий для связи с поставщиками и клиентами".

Все эти мероприятия состоятся в павильоне номер 17 берлинского выставочного комплекса.

В дни работы выставки здесь будет работать Центр информации и поддержки профессионалов, включающий представителей Берлинского союза архитекторов, Берлинско-Бранденбургского союза стройиндустрии, Ассоциации архитекторов Германии, Федерации стройиндустрии Германии, Международного союза архитекторов и Европейской федерации стройиндустрии.

Подробности - у Барбары Вюршмидт по телефону +49 (0)30 3038 2247,

факс: +49 (0)30 3038 2243,

e-mail: wuerschmidt@messe-berlin.deПодготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 03 за 2001 год в рубрике технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость