Отвод дождевой воды глазами фирмы «Marley Werke Gmb H»

Немецкая фирма "Marley Werke GmbH" специализируется на водопроводах. Здесь различают трубопроводы для питьевой воды, а также системы сточных и дождевых вод. Они неоднократно экспонировались на различных строительных выставках. В производственной программе фирмы не так давно появилось несколько интересных новинок.

Предназначенная для полива сада накапливаемой дождевой водой система Rainboy производства фирмы "Marley" позволяет сберегать резервы дефицитной грунтовой воды и уменьшить нагрузку на водоочистные сооружения.

Новая продукция "Marley" - накопитель дождевой воды Rainboy - оснащена самоочищающимся (в наклонном положении) фильтром из нержавеющей стали. Поэтому в накопительную емкость вода всегда поступает достаточно чистой, а когда емкость наполнена, излишек воды просто стекает в канализацию. Труба Rainboy может быть соединена с водосточной трубой дома на любой высоте и не нуждается в демонтаже. С баком можно дополнительно соединить подземную емкость любого объема. Система Rainboy может быть подсоединена как к уже имеющимся водосточным трубам, так и к новым, производимым "Marley" трубам веселых расцветок, с которыми любой дом станет выглядеть привлекательнее.

Установка предельно проста: элементы водосточного желоба с полукруглым сечением вставляются друг в друга, с прямоугольным - клеятся. Для отвода дождевой воды с крыши или с садовых дорожек можно использовать углубляемые ящики с решеткой RSK 2000 (их просто монтировать и легко чистить) со всеми необходимыми элементами - трубами, коленями. При этом трубы производятся различных диаметров - от 75 до 110 мм.Дмитрий ЛУГОВОЙ
sn@nestor.minsk.by


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 2001 год в рубрике вода

©1995-2024 Строительство и недвижимость