«Стройинвест-2001» открывает белорусские строительные выставки в новом веке

Проектно-изыскательское республиканское унитарное предприятие "Белжилпроект" откроет строительные выставки ежегодной 7-ой международной специализированной выставкой "Стройинвест-2001", которая пройдет с 30 января по 2 февраля 2001 в г. Минске.

УП "Белжилпроект" является головным предприятием про проектированию капитального ремонта и реконструкции объектов жилищно-гражданского назначения в Республике Беларусь, ему предоставлено право рекомендовать новые материалы, оборудование, технологии для внедрения в ремонтно-строительное производство.

По итогам шести выставок заключено более 40 договоров на маркетинговые услуги с различными фирмами, предприятиями и организациями. Цель этих договоров - применение материалов фирм, предприятий и организаций в разрабатываемой УП "Белжилпроект" проектно-сметной документации на капитальный ремонт и реконструкцию объектов жилищно-гражданского назначения. Так, УП "Белжилпроект" совместно с немецкой фирмой "Габотерм Систем Техник", институтом "Белводоканалремналадка" создан совместный проект автономного водоснабжения индивидуального жилого дома и пятиэтажного жилого дома с применением технологии немецкой фирмы. Ведутся работы по созданию совместных проектов с итальянской фирмой.

Организаторами предстоящей выставки являются Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и УП "Белжилпроект".

Основные направления выставки: строительные материалы, конструкции и изделия; новые технологии в строительстве и промышленности стройматериалов; отопительное, вентиляционное, сантехническое и осветительное оборудование; энергосберегающие технологии и системы; проектирование строительства, реконструкции и капремонта зданий.

Цель данной выставки - ознакомить белорусских специалистов с новыми технологиями в строительстве и ремонтно-строительном производстве, материалами, оборудованием, установление деловых контактов, привлечение широкого круга заинтересованных лиц к решению проблем качества строительных работ, насыщения рынка товарами и услугами в области строительства.

В рамках выставки планируется проведение семинаров, круглого стола, презентаций, на которых участники получают возможность представить свою продукцию и услуги, найти партнеров, заключить контракты с заинтересованными фирмами, наладить партнерские отношения. Традиционно в выставке принимают участие фирмы Беларуси, стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья.

Выставка проводится в помещении УП "Белжилпроект" по адресу: г. Минск, ул. Кальварийская, 17-а. Контактные телефоны: (017) 220-87-59, 220-91-29Владимир КИНЧИКОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 49 за 2000 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость