Решение индивидуальных проблем

"Mitsubishi Electric" выпустила новую линейку Тime Lapse магнитофонов НS7000. Достаточно смелым новшеством стало появление на панели управления Shuttle - "челнока", более привычного для бытовой техники. С ним управление в режимах ускоренного воспроизведения и покадрового просмотра записи стало значительно удобнее. Все магнитофоны имеют люминесцентный индикатор времени, режима записи и воспроизведения по сигналу тревоги, повтора, счетчик, Оп-Sсrееn дисплей, вход для подключения видеокамер, микрофонов, мультиплексоров и РС. Модель НS-7424ЕМ, одна из немногих на белорусском рынке, имеет русифицированное меню.

Несомненным достоинством является возможность установки платы RS-232 в любой магнитофон серии (кроме НS-7424Е), а также возможность дистанционного управления с проводного пульта R-7100 любым магнитофоном (кроме НS-7424Е). При помощи программного обеспечения на основе Windows 95/98 можно осуществлять управление всеми функциями одного или нескольких видеомагнитофонов (до 16 одновременно или по отдельности).

Другой особенностью является наличие режима Rеаl Тime во всех моделях серии (кроме НS-7424Е), что позволяет записывать в 3 раза больше информации по сравнению с обычными time-lapse магнитофонами (например, Н8-7424Е). Тройную плотность записи - 16,7 поля в секунду (чем и характерен режим Real Time) магнитофоны Mitsubishi oбеспечивают в режиме 18 часов. Следовательно, чтобы записывать на одну кассету сутки без замены, надо использовать 4-часовую кассету (Е-240).

Цифровая запись длительностью до 600 часов

Новая модель цифрового видеомагнитофона DX-TL 930E успешно сочетает достоинства предыдущих моделей с преимуществами цифровой техники. На 2-х гигабайтный жесткий диск можно записать до 138 000 кадров. Использование не требующей ухода и не подверженной износу записывающей техники обеспечивает одинаково высокое качество как цветного, так и черно-белого изображения, возможность регулировать максимальный объем записи позволяет компрессировать данные при записи и освобождать дополнительное место в памяти для записи других изображений.

В банк данных автоматически заносятся дата, время, субтитры и сигнал критического состояния каждого записанного кадра. Достаточно задать необходимые параметры, и видеомагнитофон быстро отберет нужные кадры или эпизоды. Одной из особенностей, выгодно отличающей цифровой магнитофон от аналогового, является возможность просмотра изображения, записанного камерой до срабатывания сигнализации. Этот промежуток времени можно установить в пределах от 17 минут до 1,5 часа.

Цифровая система безопасности DS-1 50/200

Интегрированная телевизионная система наблюдения предназначена для банков, производственных предприятий и офисов. Легко программируемый модульный конструктор, с возможностью одновременного подключения до 64 камер, с накопителем на жестких дисках объемом 36 Гбайт, а также сетевыми опциями LAN и ISDN. DS-150/200 сочетает в себе высокую надежность контроля с преимуществами цифровых технологий. Система конструируется и устанавливается с учетом всех особенностей объекта, подходит как для небольших объектов, так и для крупных банков и предприятий, может быть интегрирована в уже имеющуюся цифровую сеть. Управление системой осуществляется с компьютера, таким образом, контроль и команды управления могут исходить с любого пульта, установленного на любом удалении от охраняемого объекта. Цифровая система DS-150/200 расширяет технические возможности предыдущей модели - DS100 целым рядом функций и новым программным обеспечением на базе Windows NT4.0. Благодаря примененной в ней технологии записи данных RAID она располагает цифровым накопителем информации на жестких дисках объемом до 4 терабайт. Система оснащена многоуровневым доступом и уникальной системой шифрования данных, исключающей несанкционированный просмотр записанных данных. По соотношению цена/качество новая система от "Mitsubishi Electric" является одной из лучших в мире. Преимущества системы уже успели оценить в действии службы безопасности аэропортов Лондона (аэропорты Хитроу, Гэтвик, Стэнстед) и Цюриха, банковские структуры Германии и Швейцарии, а в Германии системы DS200 будут установлены на крупнейших железнодорожных вокзалах страны.

Завершающее, но далеко не последнее

Всем известно, что время - деньги. Но особенно дорогим оно становится в экстремальных ситуациях, как, например, при ограблении. Подключенный к системе видеопринтер тут же распечатает поступающее с видеокамеры или записанное на видеомагнитофоне изображение, сохранив все подробности и детали. Благодаря технологическому прогрессу подобные принтеры достигают фотографического качества печати, так что отпечатки могут быть использованы, например, как фотографии для газетных рубрик "Разыскиваются". Цветные принтеры СР-700Е, СР700DЕ, СР-700DSЕ, СР-710Е, СР-750Е, СР-770Е, СР-800Е, СР-800DW и СР-7000DSW, применяемые наряду с черно-белыми принтерами Р-900Е Р-91Е и Р-500Е, позволяют получить цветную печать формата 100 х 75 мм всего за 22 секунды, а черно-белую того же формата - за 10 секунд.

Все возрастающая потребность в безопасности требует постоянного совершенствования техники для охранных систем, они находят все более широкое применение в местах потенциальной опасности. За успехом компонентов систем безопасности "Mitsubishi Electric" стоят многолетний опыт и быстрое внедрение новейших технических идей. ССD-видеокамеры, аналоговые и цифровые спецвидеомагнитофоны, черно-белые и цветные видео-принтеры и цифровые системы безопасности отличают экономичность, простота в обращении и легендарная надежность техники "Mitsubishi Electric", которая постоянно совершенствуется.По материалам "Mitsubishi Electric"


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 48 за 2000 год в рубрике безопасность

©1995-2024 Строительство и недвижимость