Экология и городское хозяйство неразлучны

С ноября 2000 года на крупнейших в Польше Познанских международных ярмарках прочно обоснуется информационный стенд Белорусского и Минского столичного союзов предпринимателей. Договоренность об этом недавно была достигнута во время переговоров руководителя этих организаций Владимира Карягина с правлением Познанских международных ярмарок. Намечено также проведение совместных семинаров по вопросам внешнеэкономического сотрудничества, организация деловых посещений ПМЯ белорусскими предприятиями и фирмами.

В нынешнем году представители Союза предпринимателей приглашены к участию в международной экологической ярмарке "Poleko", которая будет работать в Познани с 21 по 24 ноября 2000 г. на площадях свыше 15 тысяч м 2. Она традиционно привлекает внимание около 600 экспонатов из Польши и других стран мира и более 14 тысяч посетителей.

Основные разделы экспозиции ярмарки "Poleko": технологии, оборудование и аппаратура для охраны воды, почвы и воздуха, контрольно-измерительная аппаратура для измерения уровня загрязнений, шума и вибрации, управление и контроль за промышленными, городскими и химическими отходами, энергия, коммунальные установки, консультации, организации, занимающиеся охраной окружающей среды, специальная литература.

Одновременно с "Poleko" в городе Познани пройдет Инвестиционная ярмарка польских городов, многие разделы экспозиции которой будут посвящены городскому хозяйству, строительству и развитию местной технической инфраструктуры (водоочистные станции, утилизация отходов), реконструкции и модернизации местных коммуникационных систем. Посещение этой выставочной экспозиции может существенно расширить горизонты деловых контактов и для участников ярмарки "Poleko".

В этом году Минский столичный союз предпринимателей и работодателей уже принимал участие в Познанских международных ярмарках. Его делегация в начале октября по приглашению депутата Сейма Республики Польша Мариана Дембиньского посетила крупнейшую агроиндустриальную ярмарку "Polagra", где провела встречи и переговоры с представителями Агентства сельскохозяйственного рынка и рядом польских фирм, участвовала в тематических семинарах по вопросам переработки сельхозпродукции. Опираясь на первый позитивный опыт, столичное предпринимательское объединение сегодня формирует новую делегацию, которая посетит в г. Познани "Poleko" и Инвестиционную ярмарку польских городов.

Справки по телефонам (017) 227-43-83, 230-86-14, 230-86-42.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 44 за 2000 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость