Оптоволоконная сеть от «Global Crossing» достигла бразильского побережья


Компания "Global Crossing Ltd." строит и обслуживает наиболее протяженные и разветвленные оптоволоконные сети, связывающие города и континенты Земли. Кроме того, это наиболее высокотехнологичные средства связи, которые поддерживают Интернет-протокол. 31 августа завершилась прокладка участка трансюжноамериканской сети, который идет по морскому дну. От бразильского побережья Кариока кабель будет проложен к кабельной станции Рио-де-Жанейро, а далее к городскому телепорту. Данное событие является важной вехой в ходе строительства Южноамериканской оптоволоконной системы, которая будет соединять крупнейшие города Южной Америки с более чем 200 городами мира.

Завершение данного этапа строительства является значительным шагом на пути обеспечения Бразилии системой связи высокой скорости и надежности, которую "Global Crossing" сегодня развертывает в Европе, Азии и Северной Америке, сказал президент южноамериканского подразделения "Global Crossing" Патрик Джоггерст. Обслуживание бразильского участка начнется в конце года и будет включать широкий спектр услуг и решений в области передачи данных, голоса, видеоизображения и интернетовских файлов.

Оснащенный оптоволоконным кабелем телепорт Рио-де-Жанейро сможет работать как пункт присутствия (point of presence, или POP), в котором клиент сможет быть обеспечен бесперебойной связью с любым из городов сети. Еще один бразильский телепорт будет построен в Сан-Пауло. Его будут обслуживать кабельные станции в Форталезе и Прайа-Гранде.

Сумма инвестиций "Global Crossing" в южноамериканский проект составляет примерно $2 млрд, из которых около $500 млн приходится на долю Бразилии. Освоение этой суммы будет означать существенный рост возможностей как бразильских абонентов, так и собственно компании в области их обслуживания.

Более подробную информацию можно получить в офисе "Global Crossing" в Майами у Терезы Мюллер.

Телефон +1 (305) 808 5924.

E-mail: tmmueller@globalcrossing.com.Подготовил Федор СПИРИДОНОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2000 год в рубрике оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость